Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная акробатика.





Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная.

Правой ногой сделать шаг назад, присесть на пол и выйти в положение «берёзка». Руки ставятся ладонями в пол, за головой на ширине плеч, пальцы направлены вперёд. Повернув голову влево, опираясь на руки, перевести вес тела через правое плечо на грудную клетку. После небольшого прогиба в спине, с грудной клетки, тело мягко перекатывается на живот и тазобедренный сустав. Завершается упражнение прогнутым в спине положением корпуса с опорой на руки.

Фото 47а

Фото 47б

Фото 47в

Упражнение 2. “Стойка на руках”. Исходная позиция: нейтральная.

Поставить ладони на пол на ширине плеч, пальцы смотрят вперёд, чуть раскрыты. Сделать активный толчок ногами и выйти в положение, когда ноги, корпус и руки составляют единую прямую вертикальную линию. Пальцы ног направлены вверх. Баланс осуществляется только работой кистей рук.

 

 

Фото 48а Фото 48б

 

Работа с предметом

Жонглирование).

Упражнение 1. Исходная позиция: два мяча в правой руке, в левой – один.

На счёт «раз» - из правой руки точно перед собой вертикально вверх выбросить один мяч. На счёт «два» - выбросить из двух рук два мяча одновременно накрест. На счёт «три» - поймать в правую руку выброшенный первый мяч. На счёт «четыре» - одновременно поймать двумя руками два последующих мяча. Важно, чтобы мячи подбрасывались на одну высоту не ниже уровня головы.

 

 

Фото 49

Упражнение 2. Исходная позиция: по одному мячу в каждой руке. Ладони направлены вниз.

В этом упражнении броски мячей производятся не только кистями рук, но участвует и предплечье. На счёт «раз» - послать мяч из правой руки в левую; на счёт «два» - из левой в правую. Поймать поочерёдно: сначала в левой рукой, затем правой. Ловить мяч следует так же, как и бросать, накрывая его сверху кистью соответствующей руки.

 

Фото 50

Урок 6

Date: 2016-07-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию