Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальная акробатика.





 

Упражнение 1 “Стойка на голове”. Исходная позиция: нейтральная.

Поставить ладони рук на пол на ширину плеч, пальцы направлены вперёд. Лбом коснуться пола. Руки и голова образуют равносторонний треугольник. Плавно передвигаясь ногами вперёд, прийти в позицию, при которой спина и

таз образуют вертикальную линию. Согнуть ноги в группировку, а затем выпрямить их вверх. Возвращение в исходную позицию в обратной последовательности.

Фото 35

Упражнение 2 “Стойка на плече”. Исходная позиция: нейтральная

Уложить на пол предплечье, плечо правой руки и ладонь левой руки к правой кисти. Необходимо создать треугольник, где предплечье правой руки – это одна сторона; плечо и голова – другая сторона; и третья воображаемая сторона – линия, соединяющая голову и ладонь левой руки. Плавно передвигаясь ногами вперёд, выйти в группировку. Равномерно распределить вес тела на этот «треугольник». Сохраняя баланс, медленно выпрямить ноги вверх. Возвращение в исходную позицию в обратной последовательности.

Фото 36а Фото 36б

Работа с предметом

Жонглирование).

Упражнение 1. Исходная позиция: в правой руке два мяча, в левой – один. Руки согнуты в локтях, ладонями вверх и слегка разведены в стороны.

Движение всегда начинается рукой, в которой находится два мяча. На счёт «раз» - подбросить мяч из правой руки в левую; на счёт «два» - выбросить мяч из левой руки в правую; на счёт «три» - перебросить из правой руки в левую второй мяч. Поочерёдно поймать мячи левой, правой, а затем снова левой рукой.

Фото 37

Упражнение 2. Исходная позиция: в правой руке два мяча, в левой – один. Руки согнуты в локтях, ладонями вверх и слегка разведены в стороны.

Движение начинается рукой, в которой находится два мяча. На счёт «раз» - подбросить вверх один мяч; на счёт «два» - одновременно по параллельным вертикальным линиям подбросить вверх два мяча и поймать правой рукой предыдущий мяч; на счёт «три» - снова подбросить один мяч, поймав два обеими руками; на счёт «четыре» - снова одновременно подбрасываем два, при этом поймав один; на счёт «пять» - вернуться в исходное положение.

 

Фото 38

Упражнение 3. Исходная позиция: в правой руке два мяча, в левой – один. Руки согнуты в локтях, ладонями вниз и слегка разведены в стороны.

В этом упражнении броски мячей осуществляются через пол. Необходимо выбрать точку на полу. Мячи бросаются под небольшим углом так, чтобы попадая в эту точку, они отлетали в другую руку. Бросок начинает рука с двумя мячами. На счёт «раз» - бросить мяч из правой руки через пол в левую; на счёт «два» - из левой руки в правую; на счёт «три» - снова из правой в левую. Поочерёдно поймать мячи левой, правой и снова левой рукой.

Фото 39

Урок 5

Date: 2016-07-18; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию