Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты выпускной квалификационной работы





Защита выпускной квалификационной работы проходит в публичной форме.

Председательствующий открывает заседание ГЭК, оглашает фамилию, имя, отчество выпускника, тему ВКР, научного руководителя в соответствии с приказом РГСУ. Секретарь ГЭК фиксирует данную информацию в протоколе.

Обучающемуся предоставляется не более 10 минут для представления ВКР. В ходе доклада он должен осветить: актуальность выбранной темы, объект и предмет исследования, цель и основные задачи, научную разработанность, теоретические и практические результаты исследования.

После доклада обучающегося члены ГЭК задают вопросы. По окончании ответа обучающегося, председатель ГЭК оглашает отзыв научного руководителя (руководитель ВКР может выступать в ходе защиты). Секретарь ГЭК заносит в протокол вопросы и общую характеристику ответа обучающегося на вопросы.

Продолжительность защиты обучающимся ВКР, как правило, составляет не более 30 минут.

По окончании защиты обучающимся академической группы ВКР объявляется совещание, на котором присутствуют только члены ГЭК. На совещании обсуждается ВКР и защита каждого студента. По итогам обсуждения в протоколы и ведомость выставляются оценки.

Решение ГЭК принимаются на закрытом заседании простым большинством голосов членов ГЭК, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя ГЭК или его заместителя. При равном числе голосов председатель ГЭК (или заменяющий его заместитель) обладает правом решающего голоса.

Результаты решения объявляются в день его проведения.

Обучающийся имеет право подать в апелляционную комиссию письменную апелляцию о нарушении, по его мнению, установленной процедуры проведения государственного аттестационного испытания и (или) несогласии с результатами государственного экзамена.

Апелляция подается лично обучающимся в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов государственного аттестационного испытания.


Приложение 1

Date: 2016-07-05; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию