Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемая структура выпускной квалификационной работы





Выпускная квалификационная работа включает в себя: введение, как правило, три главы, разделенные на два-три параграфа, заключение, список использованной литературы, приложения.

Все части ВКР должны быть логически связаны между собой и направлены на решение конкретной управленческой проблемы.

Во введении раскрывается актуальность темы, подтверждаемая соответствующими данными. Далее формулируется объект, предмет, цель и задачи бакалаврской работы, практическая значимость и методологическая база исследования. Необходимо отметить следующие: объект и предмет должны находиться в одной исследовательской плоскости, задачи, которые представляют собой конкретизацию цели, должны соответствовать содержанию работы (как правило, одна задача реализуется в одном параграфе).

Первая глава посвящается системному изучению объекта ВКР. Здесь важно определить категориально-понятийный аппарат, связанный с раскрытием темы, провести анализ отечественных и зарубежных источников по исследуемой проблеме, изучить законодательную базу, структурно-функциональные связи объекта исследования с управленческой системой выбранного автором уровня. Рассматривая теоретические вопросы, автор не должен забывать о том, что итогом первой главы должно быть обоснование собственной позиции автора по сути изучаемой проблемы.

Вторая глава, в отличие от первой, больше связана с описанием реальной практики функционирования конкретной организации, учреждения, системы учреждений, органа власти. При этом может исследоваться документооборот, информационная, организационная, социальная структуры организации, стратегия развития и т.д. Приводится анализ эмпирических, статистических данных, характеризующих предмет исследования. Приводятся расчеты, таблицы сравнений, диаграммы и т.д. Задача дипломника на этом этапе состоят не только в том, чтобы изучить действующую практику, но и критически осмыслить происходящие процессы на основе собранного фактического материала.

Практическая часть должна лежать в основе всей ВКР, анализ деятельности конкретных органов власти, организаций или учреждений должен служить основой для выводов и рекомендаций автора. Качественный уровень проведенного анализа предопределяет прикладную значимость бакалаврской работы, что весьма важно для оценки профессиональных навыков будущего бакалавра.

В третьей главе автор на основе результатов своих исследований, разрабатывает предложения по решению выявленной проблемы. В качестве таковых могут выступать проекты правового акта, посредством которого оформляются государственная (муниципальная) программа, организационно-штатные мероприятия, изменения в содержании управляющего воздействия и т.д. Важно отметить, что все предложения должны быть обоснованы, т.е. подкреплены соответствующими расчётами, ссылками на проведенные исследования или иными аргументами, согласованность которых с правилами логики не вызывает сомнений. Также желательна в бакалаврской работе оценка эффективности разработанных предложений (экономическая, социальная, технологическая, экологическая, и т.д.).

Заключение является завершающей частью всей ВКР. Здесь в сжатой форме излагаются результаты достижения поставленной цели и решения сформулированных задач исследования.

При изложении материала особое внимание стоит обратить на взаимосвязь параграфов и глав – все структурные элементы работы должны логически следовать друг за другом. В конце параграфов и глав необходимо делать выводы, подтверждающие решение каждой из задач, поставленных во введении ВКР.

Примеры формулирование оглавления, введения, заключения и списка используемой литературы приведены в приложениях (Приложение 3,4,5,6).


Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию