Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И территориальных организаций Профсоюза





 

3.2.1. Осуществляют контроль за соблюдением работодателями, представителями нанимателей трудового законодательства и иных нормативных правовых актов об охране труда. Представляют в вышестоящие выборные профсоюзные органы установленную статистическую отчетность и необходимую информацию о работе по охране труда.

3.2.2. Принимают решения о введении в штаты комитетов Профсоюза должности технического инспектора труда, утверждают внештатных технических инспекторов труда и организуют их работу в соответствии с Положением о технической инспекции труда Профсоюза.

3.2.3. Принимают участие в подготовке проектов законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления об охране труда.

3.2.4. Осуществляют проверку состояния условий и охраны труда в организациях, в которых работают члены Профсоюза, принимают меры по устранению выявленных нарушений.

При осуществлении своих полномочий взаимодействуют с территориальными органами исполнительной власти, уполномоченными на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

3.2.5. Ведут учет всех несчастных случаев на производстве, происшедших с членами Профсоюза, готовят документы на выплату страхового обеспечения родственникам погибших.

3.2.6. Оказывают методическую и практическую помощь первичным профсоюзным организациям по вопросам охраны труда, в том числе при разработке раздела «Охрана труда» коллективных договоров.

3.2.7. Совместно с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и местного самоуправления, работодателями, представителями нанимателей организуют обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и представителей Профсоюза в комитетах (комиссиях) по охране труда.

3.2.8. Взаимодействуют с органами государственной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, работодателями, представителями нанимателей по обеспечению прав членов Профсоюза и их детей на отдых и оздоровление.

3.2.9. Совместно с государственными и общественными организациями, работодателями, представителями нанимателей проводят оздоровительные мероприятия для членов Профсоюза и их семей.

3.2.10. Осуществляют профсоюзный контроль за соблюдением требований Федеральных законов от 28.12.2013г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда».

3.2.11. Постоянно информируют выборные профсоюзные органы, членов Профсоюза о проводимой работе по охране труда через Интернет-сайт, Информационные бюллетени, средства массовой информации.

Выборные органы

Date: 2016-07-05; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию