Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичных профсоюзных организаций





 

1.3.1. Организуют переговоры с работодателями, представителями нанимателей, заключают коллективные договоры во всех учреждениях и организациях независимо от форм собственности и численности работников, государственных, муниципальных служащих.

В ходе переговоров и заключения коллективных договоров добиваются:

1.3.1.1. Обеспечения каждого члена Профсоюза рабочим местом в соответствии с трудовым договором (служебным контрактом), своевременной и в полном объеме оплаты труда, ее увеличения, в том числе индексации в соответствии с ростом потребительских цен на товары и услуги.

1.3.1.2. Включения в коллективные договоры мероприятий, упреждающих сокращение и ликвидацию рабочих мест, предусматривающих трудоустройство в случае массового сокращения численности или штатов, ликвидации организаций, меры социальной защиты работников, государственных, муниципальных служащих.

1.3.2. Осуществляют контроль за выполнением обязательств по коллективным договорам и соглашениям, обращаются в необходимых случаях в вышестоящие профсоюзные органы, в территориальные органы государственного надзора и контроля, суды для привлечения к ответственности должностных лиц, не выполняющих обязательства по коллективным договорам и соглашениям, нарушающих трудовые права членов Профсоюза, законодательство о труде и профсоюзах.

1.3.3. Осуществляют представительство интересов членов Профсоюза в аттестационных комиссиях, комиссиях по трудовым спорам, судах, примирительно-арбитражных органах, других органах по работе с кадрами и управлению организацией, закрепляя его в коллективных договорах, организуют в необходимых случаях коллективные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3.4. Совместно с представителями работодателя (нанимателя) организуют хозяйственно-экономическое обучение работников, государственных, муниципальных служащих, ознакомление их с ведомственными нормативными актами.

1.3.5. Добиваются путем включения в коллективные договоры положений о компенсации расходов за задержку выдачи заработной платы в организации.

1.3.6. Подбирают специалистов из числа профсоюзного актива для ведения коллективных переговоров по разработке и заключению коллективного договора.

1.3.7. Формируют имидж Профсоюза, привлекательного для различных категорий работников.

1.3.8. Содействуют созданию на предприятиях, в организациях, учреждениях условий, обеспечивающих профессиональный рост молодежи и решению их социальных проблем.

1.3.9. Принимают активное участие в организации профессиональных праздников, конкурсов профессионального мастерства и других мероприятиях.

1.3.10. Информируют членов Профсоюза о работе по защите социально-трудовых прав и интересов работников, государственных, муниципальных служащих через стенные газеты, листовки и средства массовой информации.

 

Date: 2016-07-05; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию