Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный комитет Профсоюза





 

3.1.1. Принимает участие в разработке проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации об охране труда.

3.1.2. Содействует созданию служб охраны труда в федеральных министерствах, службах и агентствах, органах управления организаций общественного обслуживания Российской Федерации.

3.1.3. По обращениям профсоюзных организаций и членов Профсоюза, а также по собственной инициативе, вносит в соответствующие органы предложения по устранению нарушений законодательства и иных нормативных правовых актов об охране труда, а также о привлечении к ответственности лиц, виновных в их нарушении.

3.1.4. Ведет учет несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, происшедших с членами Профсоюза, организует страхование жизни и здоровья от несчастных случаев на производстве со смертельным исходом.

3.1.5. Осуществляет общее руководство технической инспекцией труда Профсоюза, оказывает методическую и практическую помощь профсоюзным организациям по вопросам охраны труда, организует проведение семинаров-совещаний технических инспекторов труда Профсоюза, участвует в расследовании отдельных несчастных случаев на производстве.

3.1.6. Взаимодействует с Фондом социального страхования Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

3.1.7. Не реже одного раза в три года проводит обучение по охране труда технических (главных) технических инспекторов труда с последующей проверкой знаний требований охраны труда.

3.1.8. Организует обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда председателей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза в порядке, установленном Правительством РФ.

3.1.9. Информирует выборные профсоюзные органы, членов Профсоюза о работе по охране труда через Интернет-сайт, Информационный бюллетень Профсоюза, средства массовой информации.

Комитеты

Date: 2016-07-05; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию