Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­пети­ции: при­учи­те се­бя к но­вому Я





По­раз­мышляв над от­ве­тами, пе­рехо­дите к ре­пети­ции. Ва­ша за­дача — вос­про­из­во­дить мыс­ли, чувс­тва и дей­ствия, при­сущие но­вому иде­алу. По­яс­ню здесь один мо­мент. Я не при­зываю вас к ме­ханис­тичнос­ти и чет­ко­му сле­дова­нию за­дан­ным об­разцам. Про­цесс дол­жен быть твор­ческим. Сле­дуй­те за во­об­ра­жени­ем, будь­те спон­танны и сво­бод­ны. Не под­во­дите се­бя к стро­го оп­ре­делен­ным от­ве­там и не стре­митесь каж­дый день вос­про­из­во­дить од­ну и ту же пос­ле­дова­тель­ность. К ва­шей це­ли ве­дет мно­жес­тво до­рог.

По­думай­те об иде­аль­ном Я, на­пом­ни­те се­бе, ка­кое по­веде­ние ему при­суще. Как бы вы го­вори­ли, как хо­дили, ды­шали и что чувс­тво­вали, ес­ли б уже дос­тигли иде­ала? Что бы вы го­вори­ли дру­гим и са­мому се­бе? Ва­ша за­дача — по­пасть в со­от­ветс­тву­ющее сос­то­яние бы­тия и фак­ти­чес­ки стать сво­им иде­алом.

Вспом­ни­те учас­тни­ков эк­спе­римен­та, иг­равших на фор­те­пи­ано мыс­ленно, не при­каса­ясь к кла­вишам. Их мозг из­ме­нил­ся прак­ти­чес­ки в той же сте­пени, что и у тех учас­тни­ков, ко­торые все это вре­мя уп­ражня­лись в гам­мах и ак­кордах фи­зичес­ки. Ежед­невные мыс­ленные ре­пети­ции при­вели к тран­сфор­ма­ции ней­рон­ной струк­ту­ры — она при­няла та­кой же вид, как ес­ли б эти лю­ди дей­стви­тель­но ра­бота­ли с кла­ви­ату­рой. Мысль об­ре­ла чер­ты опы­та.

На­пом­ню и дру­гой эк­спе­римент — о мыс­ленной тре­ниров­ке паль­цев. В том слу­чае учас­тни­ки так­же до­бились ощу­тимых фи­зи­оло­гичес­ких из­ме­нений, в бук­валь­ном смыс­ле не по­шеве­лив и паль­цем! Вот и вам пред­сто­ит ов­ла­деть ис­кусс­твом мыс­ленных ре­пети­ций, ко­торые из­ме­нят мозг и те­ло и поз­во­лят им опе­редить са­мо вре­мя.

Пос­то­ян­ные ре­пети­ции но­вого Я — ре­ша­ющий эле­мент би­оло­гичес­ких из­ме­нений моз­га и те­ла. Вы вы­тащи­те их из тря­сины прош­ло­го и нап­ра­вите пря­миком в бу­дущее. А как толь­ко из­ме­нят­ся мозг и те­ло, по­дос­пе­ет и фак­ти­чес­кое под­твержде­ние лич­нос­тных из­ме­нений.

Date: 2016-11-17; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию