Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я подвизаюсь добрым подвигом веры!

Я силой беру Царство Небесное!

1 Тимофею 6:12; Матфея 11:12

 

 

Для последующего изучения: 1 Тимофею 6:11-12

Ежедневное чтение: Амоса 8-9; Псалом 130

 

 

Декабря

Загрузите грузовик опять!

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь». Филиппийцам 4:4

Радость является традиционной частью Рождественских праздников. Люди, которые в течение года почти не улыбались, шлют друг другу открытки с посланиями о радости. Везде слышны слова песни «Радость миру», люди толпятся в магазинах в поисках подарков для своих родных и близких. Улицы заполнены рождественскими украшениями и сотнями машин, в которых сидят раздраженные водители, мечтающие поскорее добраться домой. И над всем этим звучит слово «радость».

Если отложить в сторонку традиции, то людям с их огромной занятостью, большими ожиданиями и финансовым давлением, с которым они встречаются в конце года, очень легко упустить радость. Не упустите ее и вы. Наоборот, получите откровение о радости, которое вдохновит вас держаться за нее не только на Рождество, но и на протяжении всего года.

Видите ли, Бог полон радости. Иисус - радостный человек. Поэтому, следуя за Ним, и мы должны быть наполнены радостью.

В духовном отношении сфера радости была моим самым слабым местом. Я провел столько времени, сосредоточившись на вере, что почти не уделял внимания радости. Но Господь показал мне, что невозможно жить верой без радости.

Дело в том, что нужна сила, чтобы жить верой. Мы окружены миром, который направляет­ся к смерти. Его естественное течение всегда негативно. Если оставить все, как есть, и ничего не делать, то станет только хуже, а не лучше. Если оставить сад без присмотра, то он либо погибнет от недостатка воды, либо зарастет сорняками. Если оставить дом без внимания, начнет отслаиваться краска и балки начнут гнить.

Для того чтобы двигаться к жизни, вы должны постоянно плыть против течения. Если духовно вы ослабеете настолько, что перестанете это делать, то вы опять начнете сползать к болезням, нехваткам или каким-то другим формам поражения. Поэтому вы никогда не можете позволить себе ослабеть.

Не удивительно, что Апостол Павел написал всегда радоваться в Господе! Радоваться - это то же самое, что разгрузить грузовик, а затем загрузить его опять новой порцией груза! Это процесс постоянной перезагрузки!

Апостол Павел понимал связь между радостью и силой. Вот почему он молился, чтобы колоссяне укреплялись «всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью» (Колоссянам 1:11). Здесь говорится, что мы укрепляемся всякою силою и радостью!

Апостол Павел еще раз подтвердил, что то, что было истиной во дни Неемии в Ветхом Завете, такая же истина и сегодня, в Новом Завете. А именно: радость Господня - наша сила! Так что разгрузите свой грузовик и возвращайтесь за новой порцией груза!

 

Date: 2016-07-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию