Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я думаю только о том, что справедливо, истинно,

честно, чисто, любезно, достославно, добродетель и похвала.

Филиппийцам 4:8

 

Для последующего изучения: Псалом 118:40-64

Ежедневное чтение: Ионы 4; Михея 1-2; Псалмы 133-134

 

 

Декабря

Подражайте Ему!

«Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру... Ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю». Иоанна 8:26,28

Почти все, что я знаю, я узнал, подражая кому-то. Например, лыжи. Нам с Глорией нравится кататься на лыжах. У нас был хороший лыжный инструктор. Он делал все правильно. Он всегда выглядел отлично, спускаясь с горы.

Я научился кататься на лыжах, подражая ему. Я продолжал слушать все, что он говорил мне делать, затем просто практиковал услышанное. Это сработало! Конечно, я не выглядел так же хорошо, как и он, но научился кататься на лыжах.

Я не пытался ехать на лыжах. Я ехал. В первый раз я проехал всего несколько метров вниз по склону, но я их проехал.

С каждым годом я катаюсь на лыжах все лучше. С каждым годом я могу делать все больше того, чему меня научил тот инструктор. Можно ли меня обвинить в том, что я подражаю своему инструктору? Конечно! Именно так я и поступаю. Я пытаюсь подражать ему. Я делаю все возможное, чтобы быть похожим на него. Почему? Потому что он лучше меня катается на лыжах!

Однажды кто-то критиковал меня: «Этот Коупленд ведет себя, как маленький Иисус». Тот человек не понимал, что для меня это был величайший комплимент. Именно так я и стараюсь поступать!

Иисус сказал мне так поступать. Он сказал: «Как научил Меня Отец Мой, так и говорю». Другими словами: «Я подражаю Своему Отцу. А вы подражайте Мне».

Религия попытается убедить вас говорить: «О, я никогда не смогу быть таким, как Иисус! Я слишком недостоин, чтобы вообще когда-нибудь поступать, как Он».

Тогда подобно кому вы будете поступать?

Вы должны знать, что будете поступать подобно кому-то. Вы будете подражать тому, что видите по телевизору, читаете в журналах, слышите из мира, или же вы будете подражать Иисусу.

Вопрос в том, что вы изберете? Если вы изберете быть подобным Иисусу, вы будете дисциплинировать свои слова, говоря то же, что и Он. Вы будете дисциплинировать свои поступки, делая то же, что и Он. Чем более умелыми вы станете с этой дисциплиной, тем больше вы будете жить в измерении, которым наслаждался Иисус.

Поэтому не позволяйте религии или другим неправильным представлениям удерживать вас. Иисус - лучший учитель и лучший пример для подражания. Подражайте Ему!

 

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию