Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше, чем просто смех в Духе Святом





«Радость Господня - ваша сила». Неемии 8:10,ПКИ

Если вы были на служениях, где Дух Святой действовал, то вы, навер­ное, слышали смех, много смеха. Вы видели, а может, и сами испытали спонтанные взрывы радости, которые начинались с нескольких тихих смешков, а перерастали в громкий смех, и верующие, в буквальном смысле, катались по полу от смеха.

Это замечательно. Никто этого не отрицает. Но в чем сущность происходящего? Ответ на этот вопрос еще более захватывающий, чем сам смех.

Иисус устрояет Свою Церковь. Он укрепляет нас из богатой сокровищницы Его славы. Он вооружает нас духовным могуществом, которое нам понадобится, чтобы освободиться от всех уз и раз и навсегда сокрушить дьявола своими ногами!

Например, слово «слава» в Ветхом Завете буквально означает «быть тяжело нагруженным всем хорошим или всяким добром» и прямо относится к присутствию Божьего Духа. С другой стороны, слово «горе» или «печаль» означает прямо противоположное. Оно означает «быть тяжело нагруженным всем плохим».

Горе или печаль - это сатанинская подделка радости. Поэтому, когда на вас сходит слава Божья, у печали не остается шансов. Ей приходится убегать! Когда это происходит, радость Господня, которая внутри вас, начинает подниматься и переливаться через край. Ее ничто не останавливает.

Конечно же, это очень весело. Все мы наслаждаемся этим. Но, фактически, Господь не просто дает нам возможность посмеяться в Духе Святом. Он преследует более значительную цель. Он хочет, чтобы мы были наполнены радостью, потому что эта сила сделает нас достаточно сильными для того, чтобы исполнить Его планы в это последнее время. Она даст нам духовную, душевную и физическую выдержку, чтобы подняться в полноте Божьей славы - полностью исцеленными, полностью освобожденными, полностью преуспеваю­щими, - чтобы мы могли собрать последний урожай душ в Царство Божье и с великим триумфом встретиться с Ним.

Церковь не уйдет с этой земли с поражением и бесчестием. Мы не уйдем отсюда, как отхлестанные щенки. Нет, Бог сделает нас победоносными. Бог сделает вас победоносным. Не важно, какой там бесенок раздражает вас своей надоедливой проблемой, последнее слово не за этим бесом.

Смейтесь над дьяволом во имя Иисуса. Смейтесь над тем, что он считает, что может победить Иисуса и Его Тело, и вас, как члена Тела Христа. Поднимитесь и примените свою власть! Победа ваша, а битва Господня. Он всегда побеждает!

 

Date: 2016-07-05; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию