Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я прислушиваюсь к мудрости и обитаю безопасно и спокойно.

Я не страшусь и не ужасаюсь зла.

Притчи 1:33

 

Для последующего изучения: Притчи 4:7-9

Ежедневное чтение: Ионы 2-3; Псалом 132

 

Декабря

О том помышляйте

«Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте». Филиппийцам 4:8

Когда вы начинаете пребывать в Слове Божьем, вы сражу же обнару­жите, что Слово абсолютно противоположно вашему привычному образу мышления. Но единственное, как Слово Божье может обитать в вас, это избирать его, а не свои старые мирские мысли.

Во 2 Послании к Коринфянам 10:4-6 эти старые способы мышления называются «твердынями», которые необходимо ниспровергать Словом Божьим.

Как можно пленить свои старые мысли и привести их в послушание Иисусу? Заменяя их Его мыслями и Его Словом.

Когда вы поймете это, тогда увидите, как иметь спокойное сердце и думать о том, что записано в Послании к Филиппийцам 4:8.

Задумайтесь вот о чем: Бог не беспокоится, не так ли? Он не боится, что у Него закончатся деньги. И Он не беспокоится по поводу ваших проблем. Нет! У Него есть обеспечение. У Него есть больше, чем доста­точно, силы, чтобы помочь вам победоносно преодолеть любые обстоятельства. Поэтому, когда вы думаете Его мыслями, вы тоже не будете бояться. Вы будете наполнены миром и покоем Самого Бога.

Если вы хотите пребывать в мире Божьем, если вы хотите, чтобы Его Слово пребывало в вас, вам придется закрыть дверь для всех остальных мыслей. Вы должны ниспровергать каждую мысль, не соответствующую Слову Божьему, и избирать думать Божьими мыслями. Вы, в буквальном смысле, должны избирать то, о чем будет думать ваш разум.

Вы должны поступить, как моя дочь Келли, когда она была совсем маленькой. Однажды я взял ее за руку, завел в ее комнату, открыл дверцы ее стенного шкафа, который был наполнен разным мусором, и сказал: «Келли Коупленд, в этом стенном шкафу полнейший беспорядок! Убери здесь».

Она посмотрела на меня и сказала: «Это не моя мысль».

Она противостала этой мысли. Она не принимала ее. А я не знал, как убедить ее принять эту мысль. Хотя она все таки убрала в своем шкафу, но это не было ее мыслью. Она сделала это только потому, что папа и мама заставили ее.

Именно так мы должны обращаться с дьяволом. Когда он приносит нам мысли беспо­койства или страха, мы должны просто сказать ему: «Это не моя мысль. Я не касаюсь этого в своем мышлении». Затем нужно сразу же заменить эту мысль мыслью из Слова Божьего. Мы должны думать о том, что чисто, справедливо, любезно, достославно, добродетель и похвала.

 

Date: 2016-07-05; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию