Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не будьте застигнутыми врасплох





«Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью». 1 Фессалони­кийцам 5:2

Все мы знаем, что Иисус однажды вернется. И я верю, что это произойдет гораздо быстрее, чем мы все думаем. Поэтому необходимо быть готовыми.

Мы ответственны за то, чтобы быть готовыми. Бог дал нам все необходимое. Он вложил в нас Свой Дух. Он дал нам Свое записанное Слово. Он дал нам учителей, проповедников, пасторов, евангелистов, апостолов и пророков для того, чтобы помочь нам научиться жить верой, отделяться от мира, ходить в духе и действовать в силе Божьей. Но именно мы должны решить сделать эти вещи приоритетными в своей жизни.

Одним из способов поддержания их приоритетными в нашей жизни является культивирование ожидания скорого возвращения Иисуса. Мы должны проводить время, изучая места Писания о возвращении Иисуса и размышляя над ними.

Хотя Бог и не открыл нам конкретный день или час Его возвращения, согласно Библии, если мы будем бодрствовать, мы будем знать время Его возвращения. Фактически, Сам Иисус сказал в Евангелие от Матфея 24, что Его пришествие будет подобно потопу во дни Ноя.

Тот потоп застал людей врасплох, не так ли? Люди занимались своими обычными делами, не ожидая ничего необычного, и внезапно они погибли в потопе. Они абсолютно не ожидали такого.

Однако Ной не дал застать себя врасплох! Он много лет строил ковчег. Он ожидал потопа. Он не знал ни дня, ни часа, но он знал, что это придет, и был готов. Когда начался дождь, Ной не был в неведении, он был в ковчеге!

Такими должны быть и мы. Мы должны чувствовать время приближения Его пришествия (1 Фессалоникийцам 5:1-6). Если вы бодрствуете и находитесь на одной волне с Духом, вы не будете в неведении. Вы не будете неосведомлены о времени пришествия Иисуса. Вы будете знать в своем духе, что Он при дверях. Вы не будете застигнутыми врасплох.

 

Date: 2016-07-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию