Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я возвожу свои очи и поднимаю голову,

потому что приблизилось мое искупление!

Луки 21:28

 

Для последующего изучения: Матфея 24:32-44

Ежедневное чтение: 3 Царств 15-16; Галатам 6

 

Мая

Подчинитесь жизни!

«И всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен». Второзаконие 28:61

Религиозные традиции утверждают, что Бог использует болезни, испытания и скорби для того, чтобы научить нас чему-то. Но эти представления не находят подтверждения в Слове Божьем. Бог никогда не использовал болезни, чтобы с их помощью дисциплинировать Своих детей и держать их в послушании. Болезни от дьявола, а Бог не нуждает­ся в услугах дьявола, когда Ему нужно исправить нас!

«Но, брат Коупленд, а как же записанное во Второзаконии 28:61? Там говорится, что Господь наведет на меня болезнь». Да, это место Писания и другие, подобные ему, подтолкнули многих людей к такому заключе­нию.

В Аналитическом словаре Библии, написанном Др. Робертом Янгом, по этому вопросу приводится очень важная информация. Он объясняет, что в еврейском оригинале исполь­зуются идиомы, которые невозможно правильно перевести на английский язык. А также у переводчиков есть очень мало понимания в использовании разрешительной и причинной формы глаголов в еврейском языке.

Другими словами, согласно исследованиям Др. Янга, записанное во Второзаконии 28:61 должно было быть переведено с использованием разрешительно формы глагола и более правильно звучало бы так: «И всякой болезни и всякой язве, не написанным в книге закона сего, Господь позволит прийти к тебе, доколе не будешь истреблен». (Вы можете прочитать 15-й стих и увидите, как это подтверждается.)

Вы спросите: «Но даже если Бог не является источником болезней, Он все равно позволяет дьяволу делать нас больными?»

Да. Но не с точки зрения исправления, а с точки зрения власти. Бог позволяет, потому что мы сами это позволяем. Почему? Потому что Он дал нам свободу выбора и власть над царством тьмы в имени Иисуса.

Согласно записанному во Второзаконии 30:19, Он предложил нам жизнь и смерть, благословение и проклятие. И посоветовал нам выбрать жизнь. Последствия нашего выбора зависят только от нас. Так было со времен сотворения мира.

У вас есть сила и власть ходить Божьими путями и противостоять болезням или не делать этого. У вас есть выбор: либо позволить сатане сидеть на вашей голове, либо применить данную вам власть. Добрые и совершенные дары приходят от Бога. Не важно, что утверждают религиозные традиции, болезни и недуги просто никогда не относились к категории добрых и совершенных даров.

Поэтому примите сегодня решение. Противостаньте сатанинским болезням и недугам.

Выбросьте эти старые религиозные традиции. Подчинитесь всему, что Бог вложил в вас. Подчинитесь жизни!

Date: 2016-07-05; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию