Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше, чем просто приветствие





«Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа». Ефесянам 1:2

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что на самом деле означают слова «благодать вам»? Я думаю, что большинство людей просто читают их, считая их своего рода приветствием.

Эти слова гораздо более значимы. Апостол Павел сказал: «Я тот, кто я есть, благодаря благодати Божьей» (см. 1 Коринфянам 15:10).

В Деяниях 14:3 говорится, что Слово Божье - это слово Его благодати. Затем в Деяниях 20:32 говорится, что это слово благодати может созидать вас и дать вам наследие с освященными.

Да, это что-то гораздо более сильное, чем просто записанное приветствие!

Многие верующие слишком легкомысленно относятся к пониманию Божьей благодати. По какой-то причине в уме большинства людей это что-то расплывчатое и неопределенное. Они также считают благодать Божьим благоволением или незаслуженным благоволением, как говорится в Расширенном переводе.

Конечно, так оно и есть, но если на этом остановиться, не имея важнейшего откровения о его силе, вы останетесь без понимания того, за что для нас умер Иисус.

Слово Божье говорит, что мы - наследники благодати. Причастники благодати. Устроены ею. Оправданы ею. Обеспечены ею во всем. Обогащены ею на всякое доброе дело. Спасены ею по благодати.

Слово Божье также говорит, что мы должны возрастать в благодати (2 Петра 3:18). Никто не может возрастать в чем-то от Бога, не проводя время в Его Слове (1 Петра 2:2). Только в Новом Завете содержится более ста двадцати упоминаний о благодати!

Этого должно быть достаточно, чтобы дать нам знать, что мы должны проводить гораздо больше нашего времени, изучая благодать и размышляя над ней. Ведь она была вложена в рожденный свыше дух каждого человека, принявшего Иисуса Христа своим личным Спасителем и сделавшего Его Господом своей жизни (1 Коринфянам 1:4).

Благодать - это сильная вещь. Это Божье желание войти с вами в завет, наделяя вас властью жить в Нем и давая вам право наделять Его властью жить в вас и через вас. Читайте эти слова опять и опять, пока не получите понимание их в своем духе.

Благодать - это могучая сила, в которой вы нуждаетесь, чтобы исполнить то, что Бог призвал вас исполнить. Поэтому углубитесь в Слово Божье. Позвольте духу откровения открыть это вам. Пусть понятие благодати станет для вас чем-то большим, чем просто записанным приветствием.

 

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию