Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытая дверь для дьявола





«Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь

и не лгите на истину: это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская; ибо, где зависть и сварливость, там неустройство и все худое». Иакова 3:14-16

Самое опасное оружие, которое дьявол использует против нас, является главным врагом любви. Называется это оружие - распри.

Слово «распри» значит «интенсивный или острый конфликт, несогла­сие и антагонизм; ссориться, напрягаться, участвовать в столкновении; состязание; соперничество». Распри - от дьявола. Они являются откры­той дверью для дьявола. Они позволяют ему приносить замешательство и зло в вашу жизнь. Вот почему он постоянно подталкивает нас спорить друг с другом, обижаться или критиковать друг друга. Это дает ему доступ к нам!

Видите ли, когда вы родились свыше, Библия говорит, что вы были избавлены от контроля и владычества тьмы и переведены в Царство Сына Божьего (Колоссянам 1:13). В то время дьявол потерял право господствовать над вами, и вы получили спасение.

Спасение состоит не только из нового рождения, оно включает в себя все благословения Божьи. Мир, исцеление, благосостояние, финансы и обеспечение для каждой сферы вашей жизни становятся вашими, как только вы стали ребенком Божьим.

Но сатана не желает, чтобы вы наслаждались этими благословениями. Он не желает, чтобы вы были исцелены, счастливы и успешны, потому что, если вы станете такими, другие люди обратят на это внимание и захотят получить такое же качество жизни, как у вас. Они отдадут свои сердца Богу благодаря благодати Божьей, которую они видят в вашей жизни.

Чтобы воспрепятствовать осуществлению этого, дьявол пытается украсть ваши благосло­вения. Но поскольку у него больше нет над вами власти, то, чтобы осуществить это, ему необходимо обманным путем заставить вас открыть ему дверь вашей жизни. Что же он делает? Он пытается втянуть вас в распри. Он предоставляет вам возможность вступить с кем-то в конфликт, поскольку он знает, что, как только вы втянетесь в распри, он опять сможет начать приобретать меру власти над вами.

Помню, как много лет назад мы с Кеннетом получили об этом откровение. Мы осознали, что если мы желаем ходить в полноте благословений Божьих, то должны оставаться вне распрей. Нам больше нельзя спорить с людьми. Нам больше нельзя давать сдачи, когда люди критикуют нас или неправильно с нами поступают. Нам нужно отвечать в любви.

Поэтому мы решили выбросить распри из нашей семьи. Мы не допускаем их в нашем служении. Когда мы все же спотыкаемся и обмениваемся жесткими словами, мы быстро

каемся, иначе дьявол получит место в нашей жизни.

Поступайте так же. Не открывайте дверь для дьявола в вашей жизни. Замолчите! Выбросьте распри из вашей жизни. Выбросьте их из вашей семьи. Выбросьте их из вашей церкви. Сделав это, вы будете наслаждаться Божьими благословениями, как никогда

раньше

Date: 2016-07-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию