Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Во мне живет Дух Святой, а потому я имею силу!

Деяния 1:8

 

Для последующего изучения: Деяния 2:1-13

Ежедневное чтение: Исход 18-19; Марка 9

 

 

Февраля

Жить, угождая Ему

«Итак, поскольку Христос пострадал за нас, то и вы вооружитесь тою же мыслью и целью [лучше терпеливо страдая, чем не угождая Богу]. Ибо страдающий по плоти... [перестал угождать себе и миру, а угождает Богу]». 1 Петра 4:1, Расширенный перевод

Бог мог сказать об Иисусе: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). С другой стороны, не существует ника­ких причин, по которым мы, будучи верующими, не могли бы угождать Богу, как Иисус. Наш дух возрожден и сотворен по Его подобию. Мы получили Его праведность. Мы наполнились тем же Святым Духом. У нас есть все те же возможности, какие были у Иисуса, чтобы быть подобным Ему и делать то, что и Он делал, потому что Он живет в нас (Колоссянам 1:27).

Он был посвященным. Он был полностью предан Богу. Он был безгрешен. Библия говорит нам, что очень часто Он целый день служил людям, затем всю ночь молился, но у Него было такое же тело из плоти и крови, как и у нас. Ему нравился крепкий ночной сон так же, как и вам. Поэтому в отказе от сна и исполнении того, что было угодно Богу, присутствовал элемент распятия плоти. Иисус говорил «нет» Своей плоти и «да» Своему Отцу.

«Ну, Глория, я знаю, что Иисус так поступал, но Бог же не ожидает от нас такого же самопожертвования».

Нет, ожидает. Так говорится в 1 Послании Петра 4:1. Видите ли, пришло время Церкви прекратить жить, как живут язычники (люди в мире, которые без Бога и без надежды)! Пришло время Церкви жить так, как говорит Бог, независимо от того, что делает мир вокруг нас. Если падает нравственность в мире, совсем не значит, что также должна падать нравственность в Церкви.

Не имеет значения, какая тьма окутывает этот мир, мы для него должны быть светом. Мы не должны идти на компромисс, вооружившись посвящением лучше пострадать плотью, чем не угодить Богу в какой-то сфере нашей жизни. Страдания плоти заставляют ее делать то, что она не хочет делать. Поэтому посвятите себя делать то, что угодно Богу, даже если это создает неудобства для вашей плоти. Когда вы готовы сделать это, вы перейдете от «я просто не грешу» к жизни, угодной Богу. Вы будете готовы отложить все, что вам нравится, даже совсем не плохие вещи, но мешающие вашему хождению с Богом.

Если вы хотите ходить в лучшем, что есть у Бога для вас, то вам придется принести подобные жертвы. Вы должны верой перейти к этой более высокой жизни. Вам придется положить свою жизнь, потому что так говорит Слово Божье. Тогда и только тогда вы обнаружите чудеса, ожидающие вас благодаря вашему послушанию.

Я знаю, что это звучит строго, но я также знаю, что вы хотите ходить с Богом. Я знаю, что вы хотите алкать и жаждать праведности, поэтому сделайте некоторые исправления в вашей

жизни. Сделав это, вы будете жить, угождая Ему!

 

Date: 2016-07-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию