Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я не позволяю своему сердцу переживать и смущаться,

потому что я верю Иисусу и пребываю в Нем.

Иоанна 14:1

 

Для последующего изучения: Притчи 8:10-17

Ежедневное чтение: Исход 22-23; Марка 11

 

 

Февраля

Освободите своих ангелов!

«Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь». Псалом 33:20

Думаю, не будет преувеличением сказать, что каждый из нас или наши знакомые встречаются сегодня с какой-то проблемой или неприят­ностью, от которой мы не можем спастись без Божьей помощи. Для одного человека проблемой может быть неизлечимая для современной медицины болезнь. Для другого - финансовые проблемы или семейный кризис.

Но не важно, какую стену возвел против вас дьявол, вы можете быть точно уверены в одном: Бог пообещал избавить вас. Так и есть. Слово Божье говорит, что у праведного много скорбей, но Господь избавит его от всех. Как мне нравится слово «все» или «всех» в Библии!

В Расширенном переводе Псалма 90:9-11 говорится: «Поскольку ты сделал Господа своим пристанищем и Всевышнего местом своего обитания, не приключится тебе зло, никакая язва и никакое бедствие не приблизятся к твоему жилищу. Ибо Он дал Своим ангелам [особое] приказание относительно тебя, сопровождать, защищать и хранить тебя на всех твоих путях [послушания и служения]».

Бог дал Своим ангелам повеление относительно вас. Он повелел им защищать вас, хранить вас, служить вам.

«Кому, мне?» Да, вам! Это вас удивляет. А не должно. Ведь в Послании к Евреям 1:14 говорится: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?»

Если вы - наследник спасения, то ангелы посланы служить вам. И их служение, в букваль­ном смысле, может спасти вашу жизнь. (Прочтите в книге пророка Даниила 3 о Седрахе, Мисахе и Авденаго.) Я обратила внимание на одну деталь в жизни людей, которых сверхъестественно спасали ангелы. Они были верными людьми.

Если вам сегодня нужно избавление, будьте верным. Вы можете делать это словами своих уст. Когда вы говорите слова поражения, а не победы, ангелы, приставленные к вам, связаны вашими словами неверия. Им было приказано внимать Слову Божьему, словам веры (Псалом 102:20).

Если у вас не происходит то, что вам нужно в ваших финансах, в вашем здоровье или в любой другой сфере, проверьте свои слова. Ангелы всегда готовы действовать, возможно, с вашей стороны есть недостаток силы Слова Божьего.

Устраните этот недостаток, вложив в свое сердце и в свои уста Божьи обетования избавления. Постоянно предоставляйте ангелам Слово Божье, которое им нужно, чтобы защищать вас. Когда у вас появляется искушение обсудить, насколько плоха ваша ситуация, остановитесь. Вспомните о своем великом спасении. Вспомните об ангелах. Вспомните о том,

что Слово Божье говорит о вашей ситуации. Откройте свои уста и освободите ваших ангелов для служения вам!

Date: 2016-07-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию