Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмельтесь быть мужественным





«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его». Ефесянам 6:10

Перед лицом невозможных ситуаций Бог дает нам те же наставления, какие Он давал И.Навину и Соломону. «Будь тверд и мужествен». Он не сказал: «Помолись, и Я сделаю тебя сильным и твердым». Бог говорит: «Будь твердым и сильным, но не своей силой, а Моей силой».

Понятно, что быть мужественным - это наша ответственность, и это не просто предложение, а заповедь или приказ.

Слово «мужество» в еврейском оригинале означает «быть бойким, бдительным или иметь здравый рассудок». Также оно означает «быть сильным или утвержденным». Когда я посмотрел в словаре значение слова «утвержденный», оказалось, что оно означает следующее - «быть укрепленным, установленным и делать еще более твердым».

Слово «добродетель» во 2 Петра 1:5 передает ту же идею. Апостол Петр говорит нам: «...прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель...» Другими словами, прибавьте к вашей вере мужественную нравственную энергию.

Сегодня в жизни многих верующих наблюдается заметный недостаток мужества, этой нравственной энергии. Огромное количество христиан знает, что Слово Божье говорит: ранами Иисуса мы исцелены (1Петра 2:24). Они верят этому. Они были научены, что если они наполнят свои уста и свое сердце этим Словом и будут держаться за него сколько нужно, то исцеление обязательно проявится в их телах.

Почему же тогда лишь немногие держатся за Слово Божье и получают свое исцеление? Не хватает мужества. Нет нравственной энергии.

Та же проблема и в сфере финансов. Все христиане хотят жить, не имея долгов. Они знают истину. Поэтому они исповедуют: «Я голова, а не хвост. Я даю в долг многим, а сам не беру в долг. Бог восполняет все мои нужды...» и так далее.

Но когда приходит время покупать машину, дом или строить церковь, они опускают руки. «Боже мой, это же большая сумма денег. Я точно не смогу верить Богу о такой большой сумме».

Что заставляет людей отступать от своей веры? Недостаток мужества. Недостаток нравственной энергии.

Возможно, у вас сейчас непростые обстоятельства, вы в сложном положении. Это может касаться вашего здоровья, вашей семьи, ваших финансов. Что бы то ни было, имейте мужество верить, что Слово Божье может избавить вас. Но вы должны избрать стоять против страха и против сомнений. Смело провозглашайте: «Страх, тебе нет места во мне. Я тебе не служу. Я осмелился верить Слову Божьему! Я осмелился стоять на нем, и я не отступлю! Я осмелился быть мужественным!»

Date: 2016-07-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию