Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






График приверженности





Как добиться успеха в изменениях

График приверженности1 устанавли­вает, что независимо от риторики часть людей воодушевлена изме­нениями, а часть напугана ими. Хотя люди могут не проявлять свои истинные чувства, имеется некий континуум взглядов на измене­ния - от тех, кто активно хочет изменений, до тех, кто настолько же активно их не хочет. Следовало бы знать, где на самом деле люди находятся в этом спектре (рис. 50.1). Их можно разбить на четыре категории.


Разделительная линия



Поздние оследователи

Мятежники Старая гвардия

Пассивно против

Активно против

 


 


Рис. 50.1. Кривая приверженности



Активно выступающие за изменения: это люди, которые не удов­летворены существующим порядком, воспринимают необходимость изменений и готовы приложить значительные усилия для их дости­жения. Они не просто согласны с изменениями; они чувствуют обяза­тельность их осуществления, т.е. активно действуют для того, чтобы изменения произошли.

Пассивно поддерживающие изменения: эти люди так же, как и в предыдущем случае, принимают рациональность изменений. Однако у них гораздо меньше воли к их осуществлению. Они больше соглас­ны, чем прониклись обязательствами.

Пассивные противники изменений: эти люди не хотят, чтобы из­менения осуществились. Они могут соглашаться с изменениями, но их согласие на самом деле означает отторжение. На них не стоит рас­считывать.

Активные противники изменений: эти люди знают, где они нахо­дятся по отношению к изменениям. Они против изменений и готовы воевать против них, если потребуется.

Date: 2016-11-17; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию