Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы, противодействующие изменениям





Мышление/поведение в стиле пионерной организации

Консервативность Традиционная негибкость

Традиционный автократический менеджмент

Традиционная секретность, дублирование работ Непонимание того, как управлять изменениями


«Каждая сила, направленная на изменения, сбалансирована про­тиводействующей силой. Пока мы обращаем внимание на эти силы, которые воспринимаем как противодействующие изменениям, сохра­няется вероятность неудачи».

«Управление изменениями заключается не в том, чтобы выделить противодействующие силы и "поставить на них клеймо". Нам надо понимать, что сопротивление возникает из вполне обоснованных со­ображений. Часть из них порождена спецификой содержания этих изменений. Может быть, что-то должно быть приспособлено к конк­ретным потребностям. Другие причины могут быть психологические; люди могут вешать свои плащи на вешалки, которых уже не суще­ствует. Какими бы ни были причины, стоящие за силами, противо­действующими изменениям, мы должны подготовиться к неожидан­ному столкновению с разными группами интересов. В конце концов, целесообразно собрать группы со специальными интересами в неко­тором общем поле. Но мы не сможем сделать этого, пока не узнаем различия между ними. Анализ центров сил дает нам полезное сред­ство. Давайте его использовать!»

Leigh, A. (1991), Effective Change. Twenty Ways To Make It Happen, London: Institute of Personnel Management.


 

Личная культура

Date: 2016-11-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию