Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация доказ-в.





Общепризнанная клас-я:

1.

- первонач.

- производные.

2.

- прямые;

- косвенные.

Выделяют еще

- личные;

- предметные;

- смешанные.

Первонач. док-во—первоисточн., оригинал док-та.

Произв.—воспроизводят содержание другого док-ва (получают из вторых рук).

Между произв. док-вом и фактом стоит еще одно док-во.

Свид-во о браке (ориг.)—первонач.

Ксерокопия—произв.

Прямое док-во, даже если его взять в отдельности, дает возм-ть сделать один определ. вывод об искомом факте.

Косвенное, взятое в отд, тает несколько предположит. выводов, версий отности. искомого факта.

Осн. масса гражд. дел рассматр. на косвенных доказ-вах.

Косв. никогда не берется в отдельности. Если косв. противоречит остальным мат. дела, его отбрасывают.

 

 

56.. Виды средств доказывания. Объяснения сторон и третьих лиц как средства доказывания
Средства доказывания — это источники, из которых получают фактические данные: объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами.

 

57.Свидетельские показания
Свидетельские показания — это сведения, сообщаемые лицом (свидетелем), которому может быть известна какая-либо информация об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не считаются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

 

 

58. Письменные доказательства
Письменные доказательства — это документы, содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, судебные постановления, протоколы и т.п. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме копии, заверенной надлежащим образом. Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию.

 

Date: 2016-11-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию