Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проектирования системы приточно - вытяжной вентиляции автостоянок





6.1 Расчет воздухообмена подземных и крытых автостоянок осуществляется исходя из уровня содержания СО, обусловленного выхлопными газами от движущихся (паркующихся) машин, в соответствии с исходными данными по 5.5.

6.2 Рассчитывается средний путь, проходимой машиной по автостоянке:

где S по и S рамп – то же, что 5.4.1.7.

6.3 Среднее значение эмиссия СО (г) машин, паркующихся с разогретым (горячим) двигателем:

6.4 Среднее значение эмиссия СО (г) машин, выезжающих с автостоянки с не разогретым (холодным) двигателем:

при S ср.по≤ 50м

 

при 50 м ≤ S ср.по≤ 800 м

 

Среднее значение эмиссии СО (г/час) в помещении автостоянки составит:

где SP и f то же что по 5.4.1.5, 5.4.1.6;

ECO принято в соответствии с (6.3) или (6.4).

6.5 При расчете эмиссии СО для парковок жилых зданий принимается допущение о максимуме эмиссии при утреннем холодном запуске двигателей (утреннее движение транспортного потока в деловой центр).

6.6 При расчете эмиссии СО для парковок с высокой посещаемостью считаем, что все парковочные места заняты, освободившееся место сразу занимается. В этом случае необходимо учитывать суммарную эмиссию от горячих и холодных двигателей.

6.7 Требуемый воздушный поток внешнего воздуха для снижения концентрации СО в автостоянке составит, м3/ч:

где − максимально допустимая концентрация СО, равная 70 мг/м3 (по 5.5.1);

− значение объемной концентрации СО в приточном воздухе за пределами автостоянки (мг/м3); в жилых районах с малым движением транспорта эта величина пренебрежимо мала и обычно принимается равной нулю; на сильно загруженных дорогах достигает

;

GCO − то же, что (6.5);

kG − коэффициент, учитывающий неравномерность вентиляции помещения автостоянки; обычно находится в диапазоне от 1,25 до1,50, если данные отсутствуют принимается значение 1,25.

Пример расчета системы приточно – вытяжной вентиляции автостоянки представлен в Приложении Д.

Date: 2016-08-31; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию