Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настрой на исцеление капилляров





 

Я отбрасываю в сторону все печали и тревоги, все горести и обиды. Я успокаиваюсь, я расслабляю каждый мускул своего тела. Теперь я спокоен, абсолютно спокоен. Я расслаблен, спокойствие окутывает меня. Ничто не мешает мне жить, я совершенно спокоен.

 

Я могу управлять энергией. Энергия разлита вокруг меня – в воде, в земле, в воздухе, в космосе. Я чувствую потоки этой энергии. Они проходят сквозь меня, наполняя мое тело жизненной силой. Я открываю себя для этих потоков, я позволяю им проникнуть в мое тело. Эти потоки чистые, светлые, холодные, они наполняют меня жизненной силой. У меня много жизненной силы, ее хватит на весь день. Я по-прежнему открыт для энергии, я принимаю ее в себя, я готов использовать ее на благие цели.

 

Я чувствую гармонию Инь и Ян. Я чувствую борьбу и единство этих двух начал. Я ощущаю мужское начало этого мира – энергию Ян. Я чувствую это активное, солнечное, зарождающее начало. Я чувствую его тепло, его свет, его энергетику. Ян – это день. Я ощущаю женское начало этого мира – энергию Инь. Я чувствую это пассивное, лунное, взращивающее начало. Я чувствую его освежающую прохладу. Я знаю, что могу контролировать эти силы. Я знаю, что они несут мне добро. Я знаю, что они помогут мне.

 

Я чувствую свое тело. Я знаю, что мое тело совершенно. Я чувствую свои ноги, которыми крепко стою на земле. Я чувствую свои руки, которыми могу поднять любой груз. Я чувствую свои легкие, которые вдыхают свежий, прохладный, чистый воздух. Я чувствую свой желудок, который переваривает вкусную, здоровую, полезную пищу. Он снабжает энергией все мое тело. Я чувствую сердце, которое бьется ровно, спокойно, ритмично. Я благодарен им за свое здоровье. Я доволен собой, таким, какой я есть. Я не хочу быть другим. Я знаю, что мое тело совершенно.

 

Я обладаю шестью чувствами. Мои глаза, зоркие и ясные, дают мне зрение. Я могу видеть прекрасные картины. Мои чуткие уши дают мне слух. Я могу слышать божественную музыку. Мой гибкий язык дает мне вкус. Я могу наслаждаться самыми изысканными блюдами. Мой чуткий нос дарит мне запахи. Я могу наслаждаться ароматом прекрасных цветов. Моя гладкая кожа дарит мне осязание. Могу почувствовать приятное тепло или ласкающую прохладу. Моя интуиция приоткрывает завесу над будущим и предостерегает меня от ошибок. Я благодарен своим чувствам за мир, который они мне дарят. Это лучший из миров, которые существуют.

 

Я благодарен своему разуму. Я благодарен ему за то, что он дает мне право называться человеком. Я горжусь тем, что я человек и могу мыслить. Мои мысли быстры и правильны. Мой разум дает мне выход из самых сложных ситуаций. Он – мое сокровище. Я благодарен своему разуму.

 

И день и ночь работают эти органы. Круглые сутки они вместе со мной. Они делают меня счастливым, они дарят мне этот мир и дают возможность чувствовать себя его господином. Я благодарен своим органам за это.

 

Но более всего я благодарен моим капиллярам. Именно они позволяют мне жить, двигаться, накапливать энергию, любить и ненавидеть. Именно они обеспечивают здоровье каждого моего органа. Здоровые капилляры – это здоровое сердце. Здоровые капилляры – это здоровый мозг. Здоровые капилляры – это здоровый желудок. Здоровые капилляры – это здоровая печень. Здоровые капилляры – это здоровые почки. Здоровые капилляры – это здоровые легкие. Здоровые капилляры – это здоровые руки. Здоровые капилляры – это здоровые ноги. Здоровые капилляры – это здоровье всего моего тела.

 

Мои капилляры всегда здоровы. Они свободны от шлаков и сами выводят шлаки из всех органов. Они снабжают все органы свежей, насыщенной кислородом кровью. Мои капилляры пребывают в гармонии. Они вечны и нетленны. В мире нет ничего более прочного, чем мои капилляры. Мои капилляры – моя гордость. Я люблю их.

 

Упражнение «Смыкание стоп и ладоней» (пятое правило здоровья)

 

Кроме капилляров у сердца есть еще один незаменимый помощник – диафрагма. Она проталкивает кровь гораздо сильнее, чем само сердце, и значит, способствует усилению кровотока и очищению внутренних органов.

Это упражнение помогает работе диафрагмы и, кроме того, координирует функции мышц и нервов левой и правой половины тела. Особенно полезно это упражнение для беременных женщин в период, предшествующий родам.

Задача этого упражнения – стимулировать кровообращение в нашем организме. Такое стимулирование позволяет не только улучшить работу всех органов, но и очистить организм от шлаков. Шлаки – это «грязь», незаметно скапливающаяся в наших органах, которая попадает туда извне или является побочным продуктом нашей жизнедеятельности. Грязный воздух, неправильное питание, недостаток движения – вот основные причины образования шлаков. Шлаки серьезно затрудняют работу органов и могут привести к тяжелым заболеваниям, поэтому с ними необходимо бороться. Для снятия последствий и выполняется упражнение «Смыкание стоп и ладоней».

Наверное, каждому из нас знаком жест, когда руки складываются ладонями друг к другу на уровне груди. В этом есть глубокий смысл, но главное – этот жест очень улучшает здоровье, и именно он лег в основу пятого правила здоровья.

Выполняется лежа на спине, на твердой поверхности; ладони сложены вместе, колени разведены, стопы сомкнуты.

Упражнение «Смыкание стоп и ладоней» (пятое правило здоровья)

Десять секунд сжимать и разжимать подушечки пальцев. Затем 10 раз повторить это же действие с усилием. Десять раз сжать и разжать сомкнутые ладони. Выпрямить сложенные руки, положить их за голову, затем провести над телом, как бы деля его на две части. Вернуть руки за голову (повторить 10 раз). Выпрямив пальцы рук вниз, 10 раз провести над телом от пупка до паха. Выполнить рубящие движения сомкнутыми руками над телом 10 раз. Вытянуть над телом сомкнутые руки. Изо всех сил вытянуть над телом руки и опустить их вниз (повторить 10 раз). Подвигать сомкнутыми стопами вперед-назад 10 раз, затем подвигать одновременно стопами и руками. Закрыть глаза и полежать 10–15 минут. Это упражнение нормализует давление.

 

 

Date: 2016-06-07; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию