Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как не допустить образования камней в почках





 

Легче всего поддерживать здоровье почек, включая в рацион необходимые продукты. Правильное питание предупреждает образование камней в почках.

Для предупреждения образования камней в почках можно включать в салаты свежие листья настурции (не более двух штук в день). При камнях в почках лист настурции превращает их в песок, однако если съесть их более двух штук, то камни могут начать двигаться и мы получим почечную колику. Можно применять высушенные листья настурции.

Предупредить почечнокаменную болезнь можно, периодически употребляя в пищу чечевицу и ее отвары, корень пастернака в вареном и тушеном виде, свежую, вареную или тушеную петрушку (лист, черешок, корнеплод), лук-порей (особенно ценится отбеленная часть), ягоды черники в свежем и сушеном виде (слабее действуют заготовки из этих ягод).

Для поддержания здоровья почек полезно включать в рацион:

• свежий тертый дайкон;

• свежий тертый хрен;

• фенхель в свежем и тушеном виде;

• укроп в свежем виде, в составе салатов, первых и вторых блюд, сушеный укроп;

• полевой салат (рапунцель, валерианница) в свежем виде и в составе салатов;

• огуречную траву (бораго) в свежем виде в салатах;

• репу в свежем и пареном виде, а также тушеную;

• тыкву в свежем виде, вареную, тушеную и в виде соков;

• сливу в свежем или маринованном виде, сушеную, в компотах, тушеную и вареную;

• сельдерей – черешки, листья и корнеплоды – в свежем, отварном, тушеном виде. (Также применяют сухой сельдерей.)

При «сморщенной почке» хорошо помогают кедровые орехи. Их едят очищенными либо делают «кедровые сливки» – растирают кедровые орехи с несколькими каплями кипяченой воды до густоты сливок. «Кедровые сливки» особенно полезны ослабленным людям и в пожилом возрасте.

 

Date: 2016-06-07; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию