Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. День девятнадцатый. Помогайте новому проявиться в вас





 

Вы проделали огромную работу на пути изменений себя и своей жизни. Уходят старые способы взаимодействия с собой, другими людьми, со всем миром. Появляются ростки чего‑то нового. Помогите этим росткам окрепнуть, набраться силы, стать в вашей жизни чем‑то естественным, привычным.

Понаблюдайте за собой: что изменилось в вас в последнее время? Что вы уже начали делать по‑новому? Какие новые желания у вас появились? Возможно, пришли новые мечты, которые кажутся вам такими необычными, «не из вашего привычного мира», «в моем окружении никто так не делает».

 

Не убивайте эти ростки нового в самом начале, позвольте им повести вас за собой, открывая для вас новые стороны вас самой, а также другие пути развития.

 

Представьте, что вы совсем недавно, девятнадцать дней назад, посадили зернышко под названием «новая Я» в землю. Прошло время – и появился первый зеленый росток, совсем слабый. Если сейчас вы не будете его поливать, он зачахнет.

Уделяйте себе больше внимания, всем процессам, что происходят с вами. Желательно завести дневник наблюдений, где вы могли бы описывать, что происходит с вами, что вы чувствуете, что у вас уже получается, а в чем вам нужна поддержка.

Выделите на все свое «новое» время и ресурсы. Некоторые идеи могут даже шокировать вас своей необычностью. Например, вы никогда не ходили на культурные мероприятия одна, всегда искали компанию и отказывали себе в удовольствии сходить на любимый спектакль, если не находился спутник или спутница. Вдруг после трансформации вы даже захотели сходить в музей или на концерт в одиночестве, побыть «один на один» с искусством.

Не отметайте неожиданные, непривычные идеи. Продумайте их. Вы можете спросить себя: «Если бы гипотетически существовала возможность реализации того „неожиданного и нового“, что пришло мне в голову, то что бы я сделала? Какие самые первые, самые простые шаги я могу осуществить в ближайшие три дня?»

 

Позвольте себе не забегать далеко вперед. Не думайте, к чему вас приведут эти шаги. Уберите меркантильные мысли, которые убивают многие едва родившиеся проекты на корню.

 

Постарайтесь не думать, какую выгоду вы получите, если будете делать то, к чему это новое вас призывает. Просто позвольте этому новому случиться, прорасти в вас, закрепиться в ваших мыслях и вашем теле.

 

Домашнее задание

 

Заведите дневник наблюдений. Записывайте в него, что изменилось в вас в последнее время. Что вы уже начали делать по‑новому? Какие новые желания у вас появились?

Определите для себя, в какой части тела рождается это новое. Потанцуйте через FreedomDance танец «Нового», обращая особое внимание на эту часть тела.

Нарисуйте интуитивный рисунок «Мое Новое». После того, как вы закончили рисовать, попробуйте перевести этот рисунок в слова. Как бы вы назвали этот рисунок? Какие ассоциации у вас рождаются, когда вы смотрите на него? Если бы этот рисунок был планом того, как помочь чему‑то новому «прижиться» в вашей жизни, то что бы это был за план?

 

 

Date: 2016-06-07; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию