Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего предназначена Система Контроля Безопасности и Связи Пассажирского Поезда.(СКБ и СПП)





БИЛЕТ № 1

1.Расшифруйте СКБ и СПП?

Система контроля безопасности и связи пассажирского поезда.

2.Оборудование СКБ и СПП предназначено?

Для оповещения должностных лиц поездной бригады об аварийных ситуациях, а также для организации производственно-технологической связи в пассажирском поезде

3.Порядок приемки аппаратуры СКБ и СПП перед отправлением в рейс.

При заступлении поездной бригады в рейс начальник поезда производит инструктаж проводникам вагонов, поездному электромеханику о порядке использования СКБ и СПП, выдает телефонные трубки поездному электромеханику и сотруднику милиции, сопровождающему поезд, а проводникам вагонов телефонные трубки вместе с электронными ключами, соответствующими номерам вагонов.

При приемке вагона в рейс проводники обязаны проверить комплектность и исправность аппаратуры СКБ и СПП в вагоне, а также соответствие номера электронного регистрационного ключа порядковому номеру вагона, и обо всех выявленных недостатках доложить начальнику поезда.

После установки проводниками в каждом вагоне ключей регистрации в устройство передачи аварийных сигналов (упас-ретранслятор), начальник поезда производит проверку телефонной связи с проводником каждого вагона, поездным электромехаником и сотрудником милиции, сопровождающем поезд, с отметкой в журнале формы ВУ-8.

Начальник поезда обязан проверить комплектность и исправность аппаратуры СКБ и СПП в штабном вагоне, получить доклады от проводников пассажирских вагонов о работе аппаратуры СКБ и СПП в других вагонах и обо всех выявленных недостатках доложить руководителю подразделения предприятия формирования состава поезда, ответственному за эксплуатацию аппаратуры СКБ и СПП.

Перед отправлением поезда в рейс начальник поезда обязан включить аппаратуру спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, заполнить электронный паспорт поезда и передать сигнал о начале поездки нажатием на мониторе кнопки СТАРТ.

По прибытию в пункт оборота передается сигнал о завершении поездки нажатием на экране монитора кнопки СТОП.

По окончании поездки все замечания по работе СКБ и СПП заносятся в журнал формы ВУ-8.

4.Действия поездной бригады при получении на носимый терминал проводника вагона сигнала «Греется букса».

При получении на носимый терминал проводника вагона сигнала «Греется букса» проводник пассажирского вагона обязан:

- немедленно остановить поезд стоп-краном, по носимому терминалу сообщить начальнику поезда или поездному электромеханику для принятия ими оперативного решения;

- в сторону машиниста до окончания всех работ показывать сигнал «Стой» (в светлое время – развернутый красный флажок, в темное – красный огонь сигнального фонаря);

- убедившись в том, что сигнал продублирован проводниками соседних вагонов, до прихода начальника поезда или поездного электромеханика на ощупь проверить нагрев букс.

Начальник поезда и поездной электромеханик, получив сообщение по носимому терминалу от проводника пассажирского вагона о срабатывании СКНБ, обязаны незамедлительно прибыть в аварийный вагон для выяснения причин срабатывания СКНБ и принятия соответствующих мер для обеспечения дальнейшего безопасного следования поезда в соответствие с требованиями Регламента действия поездных бригад в случаях возникновения внештатных ситуаций в пути следования пассажирских поездов.

 

БИЛЕТ № 2

Для чего предназначена Система Контроля Безопасности и Связи Пассажирского Поезда.(СКБ и СПП)

Система Контроля Безопасности и Связи Пассажирского Поезда предназначена для оповещения об аварийных ситуациях работников поездной бригады и сотрудников полиции и организации беспроводной связи в составе пассажирского поезда.

2. Действия поездной бригады при получении на носимый терминал проводника вагона сигнала «Тревога»

Сигнал «Тревога» подается проводниками пассажирских вагонов в ситуациях, связанных с возникновением угрозы террористического акта и нарушением общественного порядка, в случаях, когда речевая передача данных по носимому терминалу может угрожать жизни или здоровью непосредственно проводников пассажирских вагонов, других работников поездной бригады или пассажиров.

Сигнал «Тревога» проводниками пассажирских вагонов подается с носимого терминала или с помощью кнопки сигнализации опасности в зависимости от характера обстановки в вагоне. При получении сигнала «Тревога» начальник поезда обязан продублировать его наряду сопровождения милиции для принятия ими соответствующих мер по пресечению преступления или наведению общественного порядка. При отсутствии наряда сопровождения милиции в поезде, начальник поезда по рации через машиниста локомотива вызывает к поезду сотрудников милиции на ближайшей станции и дает с помощью носимого терминала команду проводникам соседних вагонов вагону, с которого поступил сигнал «Тревога», перекрыть торцевые двери и информировать о дальнейшем развитии ситуации.

Начальник поезда имеет право использовать спутниковую связь только для доклада дежурному по ФПД при отсутствии сотовой связи, и только в нижеследующих внештатных ситуациях:

- проявление террористического характера;

- крушение, авария, сход вагонов;

- пожар в пассажирском поезде;

- возгорание, взрыв гремучего газа в аккумуляторном ящике вагонов пассажирского поезда;

- смертельный или травматический случай с пассажиром или работником поездной бригады;

- проявление криминогенного характера (убийство, разбойное нападение, массовые беспорядки).

Доклад о происшествии должен быть кратким и содержать следующие данные:

- номер поезда;

- фамилия, имя, отчество начальника поезда;

- номер мобильного и спутникового телефона;

- дата, время и место случая;

- обстоятельства происшедшего;

- другая необходимая информация.

Date: 2016-06-06; view: 6915; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию