Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Web-ресурса





Последовательная и логичная структура Web-ресурса — важный фактор, влияющий на лояльность пользователей. Выбор подходящей структуры осуществляется на этапе проектирования и зависит от назначения сайта. Так будет проще ориентироваться. Для этого следует определить структуру будущего Web-ресурса.

Существует несколько основных структур:

– иерархическая — страницы разбиты по категориям и подкатегориям.

Такая структура наиболее удобна;

– линейная — страницы располагаются в определенном порядке.

Переход с одной страницы на другую строго определен. Такая структура обоснована, например при обучении. Располагая страницы в определенном порядке, вы можете быть уверены, что пользователь не пропустит нужный материал.

– произвольная — страницы расположены в свободном порядке. Такая структура оправдана только для небольших Web-ресурсов.

– «Паутина» — это структура, практически идентичная концепции сервиса WWW(World Wide Web), но в масштабах отдельно взятого сайта. Она основана на установлении таких связей между страницами, которые позволяют быстро перемещаться между ними, минуя какие-либо промежуточные страницы (стартовую или страницы разделов). Подобная структура избыточна, управление ей сильно затрудняется с ростом числа страниц, а пользователь может элементарно «увязнуть» на страницах такого Web-ресурса [8].

– «Решетки» Если устоновить связь между страницами по данному принципу, то можно хорошо упорядочить Web-ресурс;

На данном Web-сайте используется иерархическая структура сайта (рисунок 2.1).

 

 

Рисунок 2.1 — Структура сайта


Date: 2016-06-06; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию