Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы управления базами данных для интернет-приложений





 

Традиционно используемые для Web-разработок языки программирования (Perl, PHP, ASP и другие) позволяют реализовывать практически любые задачи. Но обрабатывать с их помощью большие объемы данных, имеющих к тому же сложную структуру, достаточно затруднительно. Разработка подобных программ требует все возрастающих затрат труда программистов, в геометрической прогрессии растет объем программного кода и количество ошибок, снижается надежность программного обеспечения.

В такой ситуации на помощь программисту приходят базы данных. Согласно классическому определению, база данных — это упорядоченная совокупность информации, хранящейся в виде множеств, каждое из которых содержит записи унифицированного вида. Системы управления базами данных (СУБД) предоставляют программисту мощнейший инструментарий для создания, обновления и обработки больших объемов информации, имеющей сложную структуру [4].

В классической теории выделяют три типа, три структуры баз данных: иерархическую, сетевую и реляционную. В настоящее время доминирующее положение занимают реляционные базы данных.

РСУБД должна обеспечивать реляционную модель работы с данными. Сама модель подразумевает определенный тип связи между сущностями из разных таблиц. Чтобы хранить и работать с данными, такой тип СУБД должен иметь определенную структуру (таблицы). В таблицах каждый столбец может содержать данные разного типа. Каждая запись состоит из множества атрибутов (столбцов) и имеет уникальный ключ, хранящейся в той же таблице - все эти данные взаимосвязаны между собой, как описано в реляционной модели.

Лидером среди баз данных, применяемых для разработки Web-приложений, на сегодняшний день, безусловно, является MySQL.

MySQL - это самая распространенная полноценная серверная СУБД. MySQL очень функциональная, свободно распространяемая СУБД, которая успешно работает с различными Web-ресурсами и веб приложениями. Обучиться использованию этой СУБД довольно просто, так как на просторах интернета вы легко найдете большее количество информации [4].

Достоинства MySQL:

1. Простота в работе;

2. Богатый функционал;

3. Безопасность;

4. Масштабируемость;

5. Скорость.

Главное достоинство MySQL (плавно переходящее в недостаток) — ее простота. Как следствие — высочайшая скорость выполнения SQL-запросов и необходимость явного программирования основных правил поддержания целостности и непротиворечивости данных на уровне сервера приложений.


Date: 2016-06-06; view: 786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию