Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности монтажа и демонтажа конструкций в условиях реконструкции





Реконструкция - это комплекс строительно-монтажных работ, направленных на использование по новому назначению и (или) на изменение основных технико-экономических характеристик зданий, сооружений, коммуникаций и их частей. Речь идет о: строительстве/разборке пристроек; расширении существующих зданий, изменении их объема; изменении общей или жилой площади архитектурного объекта; увеличении количества этажей; возведении иных надстроек; возведении новых сооружений обслуживающего и подсобного назначения; реконструкции инженерных сетей (за исключением магистральных); пристройке лестнично-лифтовых узлов; переустройстве цехов; изменение функционального назначения объекта; усовершенствовании архитектурной выразительности здания и пр..

Цель реконструкции – улучшить условий проживания и работы, качество обслуживания, увеличить объем услуг, расширить функциональное назначение реконструируемого объекта.

Сп-б крупноблочного монтажа с предвар. укрупнением конструкций. Укрупнение отдельных эл-тов констр. в монт. блоки позволяет знач-но сократить объем трудоемких и опасных работ на высоте. Оптимальная степень укрупн. констр. должна опред. технико-эконом. расчетами. Габариты монт. блоков при реконстр. зд. должны быть сопоставлены с параметрами стесненности объекта. Наилучшим методом организации работ явл. стройпоток.

Осн. методы монтажа строй констр. при реконструкции определяются: параметрами стесненности; возможностью использ. смонтиров. блоков для перемещения по ним монтажных машин; типами монтируемых констр.; степенью износа существ. констр.; порядком сборки этажей; технолог. условиями. При раздельном методе на первом этапе технол. процесса демонтируют все констр., подлежащие замене в пределах объекта, а затем монтируют новые. В этом случ. демонтаж и монтаж можно вести с пом. разных машин. Метод прим. в условиях, когда демонтаж констр. не угрожает обрушением смежных эл-тов или общей устойчивости зданий. “+”- возможность использ. мощных монтажных машин, но при этом приходится часто вып. большой объем работ по усилению констр. и обеспечению общей устойчив. здания, а также несколько ограничена возможность совмещ. произв-ва последующих работ. Совмещ. метод предусм. совмещение демонтажа и монтажа констр. с соблюдением условий, обеспечив. достаточную прочность, жесткость и устойч. смежных констр. и сооруж. в целом. Метод предусм. последов-ную замену конструкций по захваткам, участкам и ячейкам. Монтажные и демонт. работы вып. в этих случаях с использ. одного и того же комплекта машин. При этом открывается фронт для послед. работ, в результате чего сокращаются общие сроки реконструкции.

Date: 2016-06-06; view: 808; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию