Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности монтажа конструкций при отрицательных температурах окр. среды





В зимнее время монтаж сб. констр. ведут теми же сп-ми, применяют ту же оснастку и механизмы, кот. исп. в летних условиях. “-” тем. наружного воздуха не влияет собственно на монтаж сборных эл-тов, она отражается в основном на работах по заделке стыков.

В зимнее вр. необходимо обеспечить правильное складиров. и хранение сб. эл-тов на приобъектном складе, не допуская их обледенения. Верх сб. эл-ов на складе и при монтаже следует прикрывать рулонными мат-ми. Перед подъемом й установкой монтируемые сб. эл-ты должны быть очищены от снега и наледи (струей теплого воздуха, трубчатыми электронагревателями или механич. щетками), особенно тщательно в местах стыков, выпуска арм-ры и закладных деталей. Перед подъемом сб. эл-тов необх. проверить, не примерз ли поднимаемый эл-т к соседнему или к грунту. Сборку многоэтажных каркасов ведут с прим. временных связей (в связи с замедленным твердением замоноличенных стыков). Рабочее место монтажников, подмости и лестницы очищают от снега и наледи и посыпают песком. Бетонные смеси и растворы для заделки стыков пригот. на быстротверд. цементах или портландцементе не ниже М400. Стыки и швы заделывают бет. смесью или раствором с противоморозными добавками. Улож. бет. смесь в стыках прогревают: электрич. током, грелками, паром и др. Рекомендуется до замонолич. стыка примыкающие констр. обогревать (паром, грелками и др.). Сп-бы заделки и герметиз. стыков и швов в зимних условиях, методы предвар-го обогрева стыкуемых пов-тей и прогрева замоноличенных стыков, продолжит. и температурно-влажностный режим выдерживания бетона, сп-бы утепления стыков, сроки и порядок распалубл. и загружения констр. должны быть разработаны в проекте производства работ. Правку и гибку металла при “-” темп доп. вести только с предвар. подогревом. При темп. ниже —25° С не доп. ударять по металл. констр.

Date: 2016-06-06; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию