Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без предъявления образца оттиска пломбира проводить инкассацию организации запрещается





Формирование сумки с денежной наличностью осуществляет кассир организации самостоятельно до приезда бригады инкассаторов.

При отсутствии образца оттиска пломбира инкассатор-сборщик прием сумки не проводит. В явочной карточке кассир в строке с текущей датой делает запись: "Нет образца оттиска пломбира" и расписывается.

14.1.7. Прием сумки инкассатор-сборщик проводит с проверкой установленным порядком сумки и сопроводительных документов.

После проверки сумка забирается инкассатором-сборщиком. С этого момента и заканчивая моментом передачи сумки в спецавтомобиле старшему бригады, он осуществляет за ней постоянный визуальный контроль и держит при себе.

Сопроводительные документы (накладная и квитанция 0402300 препроводительной ведомости) после проверки остаются у инкассатора-сборщика.

При приеме двух и более сумок инкассатор-сборщик проверяет установленным порядком поочередно каждую сумку с сопроводительными документами.

14.1.8. После проверки сумки и сопроводительных документов инкассатор-сборщик передает кассиру для заполнения явочную карточку. Явочная карточка заполняется в присутствии инкассатора-сборщика.

После заполнения кассир возвращает явочную карточку для проверки сделанной записи. Инкассатор-сборщик, сравнивая явочную карточку с накладной и квитанцией 0402300 препроводительной ведомости, проверяет наличие и соответствие даты и времени проведения приема ценностей, номеров принимаемой инкассаторской сумки с денежной наличностью и предназначенной для передачи кассиру порожней сумки, объявленных в документах сумм денежной наличности и подписи кассира.

Если при приеме двух и более сумок вместо номеров сумок в явочную карточку записывается их количество, проверяется соответствие указанного в явочной карточке количества сумок (с денежной наличностью и порожних сумок) фактическому количеству принимаемых и передаваемых инкассатором-сборщиком сумок, а также соответствие суммы, указанной в явочной карточке, общей сумме денежной наличности, объявленной во всех сопроводительных документах к принимаемым сумкам с ценностями.

14.1.9. После проверки явочной карточки инкассатор-сборщик в квитанции 0402300 препроводительной ведомости записывает номер и дату приема сумки, расписывается за принятие сумки (с указанием фамилии и инициалов), ставит печать маршрута, отдает квитанцию 0402300 и порожнюю инкассаторскую сумку кассиру, после чего кассир должен проверить соответствие подписи инкассатора в указанной квитанции с образцом в доверенности и целость порожней сумки.

Количество переданных порожних сумок кассиру должно соответствовать количеству принимаемых инкассатором сумок с ценностями.

14.1.10. В случае выявления инкассатором-сборщиком дефектной сумки ( без нарушения целости сумки) или неправильного оформления сопроводительных документов устранение нарушений кассиром осуществляется в присутствии инкассатора-сборщика лишь в том случае, если это не повлияет на график работы бригады на маршруте.

Если устранение может привести к нарушению графика, прием ценностей прекращается, в явочной карточке кассир записывает дату, время, фразу "Сумка не готова" и расписывается. Прием ценностей бригада инкассаторов проводит в этот же день повторным заездом в удобное для нее время, а запись в явочную карточку кассир делает в разделе "Повторные заезды" с обязательным указанием даты и времени. Если время совершения повторного заезда не устраивает кассира организации, повторный заезд не проводится.

В случае приема в организации двух и более сумок и выявления дефектности (без нарушения целости сумок) или неправильно оформленных документов части из них, сумки и сопроводительные документы, годные для приема, принимаются инкассатором-сборщиком установленным настоящей Инструкцией порядком, с оформлением квитанций 0402300 препроводительных ведомостей и явочной карточки на принимаемые сумки. Остальные сумки принимаются при повторном заезде (в случае, если он выполняется бригадой инкассаторов).

14.1.11. При обнаружении инкассатором-сборщиком нарушения целости сумки, в котором упакованы ценности, допускается передача кассиру привезенной им порожней сумки для ее последующего формирования и передачи инкассатору-сборщику.

14.1.11.1. Формирование сумки (вместо дефектной) может проходить в присутствии инкассатора-сборщика или без него. В первом случае передача сумки происходит сразу же по окончании формирования сумки, во втором – при повторном заезде.

Date: 2016-05-25; view: 1180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию