Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покидать спецавтомобиль или выносить мешки из спецавтомобиля во время их охраны водителю запрещается





11.1.7. Требуемое количество пломб, "Журнал приема/сдачи охраняемых помещений, сейфов (металлических шкафов)", иное необходимое имущество старший бригады получает от дежурного по участку во время подготовки бригады к работе на маршруте.

 

11.2. Порядок приема/сдачи опломбированных сумок с ценностями между бригадами инкассаторов.

11.2.1. Прием/сдача опломбированных сумок с ценностями между бригадами инкассаторов осуществляется при организации технологической цепочки передачи ценностей с одного участка инкассации на другой, а также замене на маршруте одной бригады (части бригады) инкассаторов на другую.

11.2.2. Под понятием "технологическая цепочка передачи ценностей" подразумевается прием/сдача сумок с ценностями и документов к ним между бригадами разных участков инкассации для доставки их в место назначения из-за невозможности или нецелесообразности выполнения этого силами и средствами одного участка инкассации.

Передачу ценностей осуществляют все инкассаторы принимающей и сдающей бригад. Место и время передачи согласуется начальниками участков инкассации, работники которых принимают в этом участие, с указанием в маршрутах (графиках заездов). Передача сумок и документов должна происходить в специально выделенном для этого помещении.

Допускается передачу сумок и документов осуществлять в салоне бронированного спецавтомобиля. При этом спецавтомобили размещаются в непосредственной близости друг от друга, прием/сдачу сумок и документов проводят старшие бригад инкассаторов, инкассаторы-сборщики (инкассаторы) в момент передачи осуществляют охрану места остановки спецавтомобилей.

После передачи ценностей инкассаторы бригады, принявшей ценности, возвращают инкассаторам другой бригады порожние сумки и документы, которые ранее были переданы аналогичным порядком.

11.2.3. Сумки и документы к ним (препроводительные ведомости, описи, явочные карточки и т.п.) проверяются инкассаторами установленным порядком с использованием дополнительных образцов оттисков пломбиров клиентов, которые выдаются инкассаторам принимающей бригады на участке инкассации при подготовке к работе на маршруте, и в случае отсутствия замечаний регистрируются в "Журнале учета передачи ценностей между бригадами инкассаторов".

После регистрации выполняется передача между бригадами инкассаторов порожних сумок и документов с соответствующей записью об этом в том же журнале.

"Журнал учета передачи ценностей между бригадами инкассаторов" оформляется в двух экземплярах, первый экземпляр передается старшему бригады, сдающей ценности, второй – старшему бригады, принимающей ценности. По прибытии на участки инкассации старшие бригад сдают экземпляры журнала дежурным по участку.

У бригады, сдавшей ценности, дежурный по участку проверяет соответствие количества полученных на маршруте (на участке инкассации) и предназначенных для передачи сумок и документов и переданных инкассаторам другой бригады, а также количества полученных от другой бригады порожних сумок и документов и сданных дежурному.

У бригады, принявшей ценности, дежурный по участку проверяет соответствие количества сумок с ценностями и документов, полученных от инкассаторов другой бригады и доставленных на участок инкассации, а также количества порожних сумок и документов, предназначенных для передачи и переданных другой бригаде. Проверка сумок, полученных от инкассаторов другой бригады, осуществляется отдельно от проверки остальных ценностей.

11.2.4. Сумки с ценностями, полученные на объектах инкассации, передаются по технологической цепочке вместе с накладными и явочными карточками. На каждый такой объект инкассации оформляется несколько экземпляров явочной карточки. Количество экземпляров явочной карточки определяет начальник участка инкассации с учетом особенностей построения технологической цепочки.

11.2.5. Хранение сумок и документов, передающихся по технологической цепочке, осуществляется отдельно от остальных ценностей.

11.2.6. Сумки с ценностями, не предназначенные для передачи между бригадами, во время приема/сдачи размещаются в металлических ящиках (отсеках) спецавтомобилей или завязанных инкассаторских мешках.

11.2.7. Замена на маршруте одной бригады (части бригады) инкассаторов на другую происходит вследствие дорожно-транспортного происшествия, нападения на бригаду инкассаторов, внезапной потере трудоспособности инкассаторов бригады и т.п.

11.2.8. При замене старшего бригады прибывший на его место работник проверяет сумки и документы, после чего в соответствующих графах и разделах "Журнала учета передачи ценностей между бригадами инкассаторов" расписывается об их приеме. Журнал оформляется в двух экземплярах, первый экземпляр передается оставшимся инкассаторам бригады, второй экземпляр остается у вновь прибывшего работника, исполняющего обязанности старшего бригады. При выявлении дефектной сумки или неправильно оформленного документа старший бригады вместе с инкассаторами делает об этом отметку в "Журнале учета выявленных нарушений" в соответствии с пунктом 14.1.17 настоящей Инструкции.

По прибытии на участок все документы по процедуре передачи старший бригады отдает дежурному по участку.

11.2.9. При замене в бригаде одного или нескольких инкассаторов (без замены старшего бригады) прием/сдача сумок и документов между оставшимися и вновь прибывшими работниками не осуществляется. Прибывшие работники материальной ответственности за ценности, полученные до их прибытия, не несут, за исключением случаев их действий (бездействия), в результате которых произошла утрата (хищение) ценностей.

11.2.9.1. При замене инкассатора-сборщика старший бригады изымает у него накладные 0402300 и явочные карточки (по возможности – с составлением акта произвольной формы). Документы обслуженных в этот день организаций, филиалов или внутренних структурных подразделений банка, старший бригады оставляет у себя. Явочные карточки объектов инкассации, подлежащих обслуживанию, старший бригады выдает новому инкассатору-сборщику вместе с порожними сумками.

 

12. Действия членов бригады инкассаторов перед выездом на маршрут и после окончания работы на маршруте

 

12.1. Общие положения.

12.1.1. Действия членов бригады инкассаторов перед выездом на маршрут заключаются в получении допуска к подготовке для работы на маршруте, подготовке бригады инкассаторов к работе на маршруте, размещении членов бригады в спецавтомобиле.

12.1.2. Очередность выполнения действий по подготовке бригады к работе на маршруте (кроме вооружения бригады) устанавливает начальник участка инкассации.

12.1.3. При наличии недостатков, выявленных в ходе подготовки, старший бригады докладывает должностному лицу, ответственному за подготовку бригад к работе, и делает о них запись в "Журнале докладов работников участка инкассации".

 

12.2. Допуск работника к подготовке для работы на маршруте.

12.2.1. По прибытии на участок инкассации работник сообщает дежурному по участку о своем прибытии и переодевается в специальную одежду. К началу рабочего дня (время указано в наряде-распоряжении) он должен находиться в составе своей бригады и быть готов к началу выполнения определенных ему обязанностей.

О готовности бригады к подготовке для работы на маршруте старший бригады докладывает должностному лицу участка, ответственному за подготовку бригад.

12.2.2. Должностное лицо визуально осуществляет внешний осмотр членов бригады с целью оценки физиологического и психологического состояния работников. Особое внимание уделяется человеку с признаками заболевания, находящемуся в угнетенном (подавленном) состоянии, раздражительному, невнимательному и т.п.

12.2.3. После внешнего осмотра члены бригады проходят медицинский осмотр в установленном на участке инкассации порядке. Результаты осмотра регистрируются в "Журнале проведения медицинского осмотра" и доводятся членам бригады с отметкой каждого в данном журнале об ознакомлении. Кроме того, результаты сообщаются должностному лицу, ответственному за подготовку бригад к работе.

12.2.4. При отсутствии противопоказаний по результатам внешнего и медицинского осмотра члены бригады допускаются для подготовки к работе на маршруте.

Работник, не допущенный к работе по результатам медицинского осмотра, выводится из состава бригады инкассаторов, на его место определяется другой работник участка с отметкой об этом в наряде-распоряжении, после чего установленным в управлении инкассации порядке проводится расследование данного случая.

 

12.3. Подготовка бригады инкассаторов к работе на маршруте.

12.3.1. Подготовка бригады инкассаторов к работе на маршруте включает в себя:

- проверку готовности спецавтомобиля и радиостанции к работе;

- получение инкассаторами от дежурного по участку предназначенной для бригады дополнительной информации (заявка на инкассацию, отказ от инкассации и т.п.).

- проведение инструктажа членов бригады;

- получение необходимого для работы на маршруте имущества и документов;

- подготовку порожних инкассаторских сумок (мешков);

- вооружение членов бригады.

12.3.2. Проверка готовности спецавтомобиля и радиостанции.

12.3.2.1. Проверку готовности спецавтомобиля и радиостанции к работе на маршруте осуществляет старший бригады вместе с водителем.

12.3.2.2. Для определения готовности спецавтомобиля к работе на маршруте проверяется:

- наличие правильно оформленного путевого листа и отметки в нем лица, ответственного за проведение предрейсового осмотра автотранспорта, о технической исправности спецавтомобиля;

- наличие положенной нормы бензина и масла, медицинской аптечки, запасного колеса, штатного водительского инструмента, домкрата, буксировочного троса, знака аварийной остановки, огнетушителя, зеркал заднего вида, дополнительного запирающего устройства, шторок на боковых стеклах (тонированных стекол) спецавтомобиля;

- исправность звуковой и световой сигнализации, освещения салона спецавтомобиля, замковых устройств дверей спецавтомобиля (в т.ч. ДЗУ), отопительной системы салона (в зимнее время);

- отсутствие посторонних предметов.

12.3.2.3. Для определения готовности радиостанции к работе проверяются наличие и исправность радиостанции, наличие кодовой таблицы.

Исправность радиостанции определяется методом проведения из салона спецавтомобиля кратковременного радиосеанса с дежурным по участку.

Date: 2016-05-25; view: 1196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию