Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрещается использовать на маршрутах спецавтомобиль с неисправной радиостанцией, отсутствием или неисправностью замковых устройств дверей и дополнительных запирающих устройств





12.3.3. Проведение инструктажа членов бригады.

12.3.3.1. Бригады инкассаторов инструктируются в полном составе. Допускается проводить инструктаж с членами нескольких бригад одновременно.

При проведении инструктажа одной бригады время его проведения не должно превышать 15 минут, нескольких бригад одновременно – не более 30 минут.

12.3.3.2. Факт проведения и содержание ( тема) инструктажа регистрируются в "Журнале проведения ежедневного инструктажа" должностным лицом, проводившим инструктаж. После окончания инструктажа в указанном журнале расписываются: должностное лицо, его проводившее - о проведении инструктажа, инструктируемые работники участка инкассации – о получении инструктажа.

12.3.3.3. Инструктаж состоит из двух частей: первая часть – доведение общей для всех работников информации, вторая часть – проверка необходимых знаний у работников.

В первой части инструктажа до всех членов бригады инкассаторов доводятся:

- изменения в маршруте (маршрутах);

- результаты работы бригад за предыдущие сутки;

- криминальная обстановка в местах расположения объектов инкассации и на маршруте (маршрутах) перевозки, порядок взаимодействия с органами внутренних дел;

- особенности поддержания связи бригады (бригад) с участком инкассации, а также между старшим бригады и инкассатором-сборщиком во время нахождения его на объекте инкассации (для маршрута инкассации);

- особенности оформления документов, приема и сдачи ценностей;

- требования законодательства о порядке применения оружия;

- требования о соблюдении дисциплины, выполнении распоряжений старшего бригады, о мерах безопасности на маршруте;

- изменения в порядке действия (порядок действия) членов бригады при возникновении нештатных (чрезвычайных) ситуаций.

Во второй части инструктажа проверяется знание членами бригады:

- обязанностей, порядка и правил инкассации и перевозки ценностей, их приема (сдачи) и хранения;

- правил ношения и порядка применения оружия;

- правил использования средств связи, специальных световых сигналов;

- маршрута;

- плана прикрытия объектов инкассации силами ОВД и порядка установления с ними контакта;

- размещения подразделений органов внутренних дел, медицинских учреждений на маршруте (при необходимости);

- порядка действий при возникновении нештатных (чрезвычайных) ситуаций.

При проведении инструктажа дополнительно может быть доведена (проверена) иная информация.

12.3.3.4. При проведении инструктажа одновременно нескольких бригад после доведения до инструктируемых работников общей информации осуществляется проверка знаний работников сначала одной бригады, затем другой бригады и т.д. Работники проверенной бригады инкассаторов по решению начальника участка инкассации могут продолжить подготовку к работе на маршруте, не дожидаясь окончания проверки знаний у членов других бригад.

12.3.4. Получение имущества и документов.

12.3.4.1. Получение имущества и документов члены бригады инкассаторов осуществляют в полном составе. Время получения и очередность между бригадами устанавливается начальником участка инкассации.

12.3.4.2. Независимо от выполняемых обязанностей каждый член бригады получает служебное удостоверение и бронежилет. Получение остального имущества и документов зависит от видов услуг, которые будут оказываться на маршруте.

Для инкассации организаций члены бригады получают:

- старший бригады - порожние инкассаторские сумки и мешки, справку (справки) о выданных инкассаторам сумках и явочных карточках, ключ от сейфа и металлическую печать, бланк "Журнала учета выявленных нарушений", журнал приема/сдачи охраняемых помещений, сейфов (металлических шкафов), шпагат, иглу для прошивки инкассаторского мешка, пломбы, пломбир;

- инкассатор-сборщик - планшет с комплектом явочных карточек маршрута, доверенность на получение опломбированных сумок с ценностями, печать (штамп) маршрута, ключ от сейфа и металлическую печать,носимую радиостанцию.

Для перевозки ценностей старший бригады получает доверенность, "Журнал подтверждений перевозки ценностей", носимую радиостанцию, тару для упаковки ценностей (при необходимости) и сопутствующее ей имущество.

Водитель спецавтомобиля независимо от вида маршрута получает носимую радиостанцию (при невозможности установить связь по имеющейся в спецавтомобиле радиостанции с членами бригады, находящимися вне спецавтомобиля).

Членам бригадыможет быть выдано дополнительные имущество и документы, необходимые для решения поставленных производственных задач.

Ключи и металлические печати инкассаторы получают при необходимости хранения на участке ценностей, полученных на маршруте, под ответственностью инкассаторов. При размещении ценностей в сейфе с двумя замками оба инкассатора получают ключ и печать, с одним замком – инкассатор-сборщик получает только металлическую печать.

Журнал приема/сдачи охраняемых помещений, сейфов (металлических шкафов), шпагат, иглу, пломбы старший бригады получает в случае необходимости передачи ценностей водителю в спецавтомобиле. Количество выдаваемых старшему бригады пломб определяет начальник участка инкассации.

При получении имущества члены бригады проверяют его целость, при необходимости - работоспособность, при получении документов – соответствие формам, установленным настоящей Инструкцией.

12.3.4.3. За полученные имущество и документы каждый работник расписывается в "Журнале приема/сдачи имущества и документов работниками участка инкассации".

12.3.5. Получение дополнительной информации от дежурного по участку, как правило, совмещается с получением имущества и документации. О получении информации работники расписываются в "Журнале регистрации входящей/исходящей информации".

12.3.6. Подготовка порожних инкассаторских сумок (мешков).

12.3.6.1. Под подготовкой порожних инкассаторских сумок понимается их укладка установленным порядком с одновременной проверкой каждой сумки на пригодность к эксплуатации. Приведенный ниже порядок подготовки сумок предназначен для маршрутов инкассации.

12.3.6.2. Порожние инкассаторские сумки, закрепленные за объектами инкассации, укладываются в стопку (формирование стопки). Очередность укладки сумок в стопке совпадает с очередностью обслуживания объектов инкассации, верхняя (первая) и нижняя (последняя) сумки в стопке – сумки объектов, которые инкассируются на маршруте первым и последним соответственно.

Из сумок маршрута допускается формировать несколько стопок: объекты инкассации произвольно делятся на группы, сумки, закрепленные за объектами инкассации каждой группы, образуют стопку. Верхняя и нижняя сумки в таких стопках – сумки, закрепленные за первым и последним объектом инкассации соответствующей группы.

Date: 2016-05-25; view: 1246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию