Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия членов бригады инкассаторов в спецавтомобиле





13.2.1. Члены бригады во время движения спецавтомобиля и на запланированных остановках осуществляют постоянное визуальное наблюдение и оценивают складывающуюся обстановку. Секторы наблюдения инкассаторам определяет старший бригады до начала движения, исходя из количественного состава бригады.

13.2.2. Старший бригады из контрольных точек маршрута по имеющимся в спецавтомобиле средствам связи докладывает дежурному по участку установленным в управлении инкассации порядком (кодом) о местонахождении бригады и сложившейся обстановке.

13.2.3. Для подъезда к зданию организации или банка водитель спецавтомобиля выбирает свободные и освещенные подъездные пути. По прибытии к месту назначения водитель располагает спецавтомобиль в непосредственной близости от входа в здание так, чтобы:

- входные (выходные) двери здания и спецавтомобиля располагались напротив друг друга (как можно ближе друг к другу);

- имелась возможность для наблюдения за движением инкассатора от спецавтомобиля до входа в здание и обратно;

- водитель имел возможность немедленно начать движение и без помех удалиться от здания;

- не мешать движению автотранспорта.

После начала движения инкассатора и до его возвращения водителю запрещается совершать маневрирование или менять выбранное месторасположение спецавтомобиля (исключение: попытка заблокирования спецавтомобиля).

13.2.4. Перед выходом из спецавтомобиля старший бригады совместно с членами бригады оценивает обстановку, сложившуюся перед входом в здание обслуживаемой организации. Решение на начало движения из спецавтомобиля для приема/сдачи ценностей принимает старший бригады.

13.2.5. После выезда спецавтомобиля с участка инкассации и до момента его возвращения обратно двери спецавтомобиля должны быть закрыты (заблокированы) на дополнительные запирающие устройства. Кратковременное разблокирование двери допускается только для входа/выхода членов бригады.

13.2.6. Выходить водителю из спецавтомобиля разрешается только по команде старшего бригады.

Проведение мелкого ремонта (регулировка зеркал заднего вида и т.п.) разрешается водителю в присутствии всех членов бригады. Старший бригады для охраны водителя выделяет одного из инкассаторов бригады, сам вместе с ценностями и остальными членами бригады находится в салоне. После выхода водителя и инкассатора двери спецавтомобиля старший бригады закрывает на ДЗУ. Необходимый инструмент водитель забирает из спецавтомобиля перед проведением ремонта.

 

13.3. Действия инкассаторов при движении от спецавтомобиля к месту приема/сдачи ценностей и обратно.

13.3.1. При наличии у входа здания скопления людей, проводящих демонстрацию, иные общественно-политические акции, совершающих антиобщественные поступки, прием/сдача ценностей не проводится, старший бригады сообщает об этом дежурному по участку, а тот уведомляет соответствующее должностное лицо организации или банка.

13.3.2. Во время движения от спецавтомобиля к месту получения/сдачи ценностей и обратно инкассатор внимательно следит за действиями окружающих, оценивает складывающуюся обстановку, замечает и запоминает наличие и месторасположение крупногабаритных предметов по ходу движения, из-за (из) которых может произойти противоправное действие против инкассатора (попытка завладения оружием, ценностями и т.п.).

При перемещении в здании по коридору инкассатор идет возле стены, где отсутствуют двери, при наличии дверей с обеих сторон - по середине коридора, при повороте за угол - использует максимально возможный радиус поворота, по лестничному маршу передвижение осуществляет возле стены. Особое внимание инкассатор обращает на открытые и приоткрытые двери, а также изменение месторасположения ранее замеченных крупногабаритных предметов.

13.3.3. Движение с ценностями от спецавтомобиля к кассовому помещению и обратно инкассаторы осуществляют быстрым шагом.

13.3.4. При движении с ценностями инкассаторы (переносящий и сопровождающий ценности) находятся в постоянной готовности к отражению нападения и располагаются относительно друг друга на небольшом расстоянии, позволяющем, с одной стороны, сопровождающему держать в поле зрения переносящего ценности, взаимодействовать с ним и в случае необходимости немедленно оказать помощь (взаимопомощь) и, с другой стороны, осуществить рассредоточение инкассаторов.

Инкассаторов, переносящих и сопровождающих ценности, определяет старший бригады.

13.3.5. При входе/выходе из помещения (здания) переносящий ценности останавливается у двери, сопровождающий заходит/выходит из помещения (здания), оценивает обстановку, после чего дает разрешение (запрещает) инкассатору с ценностями на продолжение движения.

13.3.6. Инкассаторы, сопровождающие ценности и вооруженные автоматом, во время движения бригады держат оружие в руках перед собой и находятся в постоянной готовности к его немедленному применению в случае необходимости.

Инкассация

 

Date: 2016-05-25; view: 1611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию