Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.Шарыпово, апрель 2012г





Муниципальное бюджетное учреждение

«Комплексный центр социального обслуживания населения»

 

«Особенности установления контакта с семьей и несовершеннолетним, находящимися в социально опасном положении»

 

 

 


г.Шарыпово, апрель 2012г

г.Шарыпово

2012 год

Методическое пособие предназначено для специалистов, работающих с семьей, детьми и подростками. В ней затронута актуальная на сегодняшний день проблема установления контакта с семьей. Формирование навыков установления доверительного контакта с несовершеннолетним (семьей), ведения диагностической беседы, а также создание общих представлений об алгоритме действий при проведении патронажа, являются важной частью в работе с семьей.

В сборнике обобщены материалы межведомственного семинара «Особенности установления контакта с семьей и несовершеннолетним, находящимися в СОП» для субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Шарыпово Красноярского края, проведённого 20 марта 2012 г. ресурсно-методическим центром МБУ «КЦСОН».

В пособии использованы материалы из следующих источников:

 

- И Пинтосевич «Действуй! 10 заповедей успеха».

- Л. Д. Столяренко "Основы психологии"

- Методические материалы МУ «Центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района г. Ижевска. г. Ижевск.

- «Применение процедур восстановительных технологий в системе органов и учреждений социальной защиты населения», Г.А.Новокшонова, Е.С.Тютюгина

- «Восстановительные технологии в социальной работе с семьей», Пермь, Альтер-Эго, 2004.

- Линчевский Э. Э., 1982, с. 35. Липницкий А. В., 2003, с. 394.

- Педагогическая техника учителя. – 2005. - № 6 Зязюн И.А., Крамущенко Л.В., Кривонос И.Ф., Мирпшник Е.П, Семиченкп В.А., Тарасевич Н.Н.

- Смирнова В.А., Мусатова И.Б., Аксенова Т.В., Турутина О.В., Мищенко О.В. Организация профилактической и реабилитационной работы с проблемными семьями: Методические рекомендации, Курган, 2007.

- Индивидуальная беседа с учеником: советы воспитателю // Воспитательная работа в школе. Сазонов В. – 2005. - № 6

Использованы также материалы сайтов

- http://blogvi.ru/2012/01/strategii-vedeniya-peregovorov/

- http://summercamp.ru/index.php5/

- http://30kamjar-s.edusite.ru/p124aa1.html#

- http://psi911.com

Составители: специалист организационно-методического отделения Л.И. Мяконькая,

психолог отделения психолого-педагогической помощи О.А. Григорян

Date: 2016-05-25; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию