Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 583, 21 апреля 1971 года, 21. 30, среда





В западном обществе человек фокусирует свою энергию вовне и обычно игнорирует внутренние реальности. Общественный, культурный и даже религиозный опыт с детских лет автоматически подавляет стремление к исследованию своего внутреннего мира. В отношении проекций сознания в вашем обществе существует множество табу.

Естественно, это сознательно избрали те, кто составляет вашу цивилизацию. Часто люди, которые в прошлых жизнях были в мирах, ориентированных на внутренние реальности, и не имели возможности совершать физические манипуляции, воплощаются у вас, чтобы изучить внешнюю реальность. Обе реальности должны быть изучены в равной мере.

Конечно, проекции постоянно возникают в сновидениях, вне зависимости от того, помните вы их или нет. Иногда, когда вам это важно, вы вспоминаете эти проекции.

Если, к примеру, вы живете в обществе, занятом проблемами физического движения, ваши смутные воспоминания о полетах во сне наталкивают вас на идею изобретения самолета или ракеты. Но если вы поймете, что ваше сознание может двигаться куда быстрее, чем любое физическое тело, у вас будет гораздо менее сильное стремление изобретать движущиеся механизмы.

Вы говорили о том, что некоторые личности могут быть частью нескольких сущностей.

Я говорил об этом много раз. У сущности нет границ, ее развитие беспредельно. Личность может "изначально" быть частью данной сущности и сама разрабатывать совершенно другие области. Она может развиваться в одиночестве или присоединиться к сущностям, интересы которых ей ближе. При этом изначальная связь не повреждается, просто к ней добавляются новые связи.

Скажите, есть ли еще внутренние чувства, кроме тех, о которых вы упоминали?

Да, есть. Они, однако, связаны с переживаниями, которые в вашей реальности находятся в латентном состоянии.

Практически у каждой клетки есть возможность вырасти в любой данный орган или сформировать какую-то определенную часть тела. У нее есть потенциальная возможность вырасти в один из органов чувств. Эта возможность не будет реализована, если клетка станет, скажем, ногтем, но тем не менее потенциал у нее есть. Это относится не только к вашему виду, но и ко всем прочим организмам, складывающимся из мелких единиц живой материи.

Поэтому, теоретически, вы можете увидеть мир глазами лягушки, птицы или муравья. Мы говорим здесь о физических чувствах. Внутреннее "я" также имеет латентные внутренние чувства, помимо тех, которыми оно пользуется в нормальных условиях, когда сознание настроено на соответствующие маски реальности, в которой оно функционирует.

Некоторые из этих чувств невозможно описать, привязываясь к физическим терминам. В этой книге я не стану тратить время на попытки рассказать о них.

 

Значение религии

 

Date: 2016-05-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию