Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 582, 19 апреля 1971 года, 21. 20, понедельник





Является ли эволюция, в нашем понимании, реальностью или все это — искаженная информация?

Рискуя повторить в точности свои собственные слова, скажу: эволюции не существует. Все творения существуют одновременно.

Разовью свою мысль. Все земные эпохи, прошлые, настоящие и будущие, существуют. Некоторые живые формы развиваются в том, что вы считаете настоящим временем. Вы встретитесь с ними только тогда, когда достигнете своего будущего.

Они, тем не менее, существуют сейчас, так же как и, скажем, динозавры. Просто вы воспринимаете узкий коридор того, что согласны считать реальностью, и слепы ко всему остальному. Более сложные физические формы не являются результатом эволюции более простых. Они, по большому счету, существуют параллельно.

С другой стороны, более сложные организации сознания действительно необходимы для формирования более сложных физических организмов. Все эти физические структуры формируются сознанием. В ваших терминах можно сказать, что фрагмент — это сознание, не столь развитое, как вы сами. Живые аспекты природы являются результатом вашего собственного творчества, проекций и фрагментов вашей энергии, той энергии, которая приходит к вам от Всего Сущего и исходит из вас, формируя свои образные проявления, так же как вы формируете свои.

Поскольку вы не воспринимаете будущего и не понимаете, что жизнь развивается во всех направлениях, вам кажется логичным предположить, что современные формы основаны на формах прошлого. Вы закрываете глаза на все обстоятельства, свидетельствующие против эволюционной теории.

Другими словами, не существует никакого единственного, линейного пути развития. Фрагменты, направленные вами вовне, как представители видов, тоже пополняют собой физическую реальность, поскольку без сбалансированного сотрудничества видов ваш мир перестал бы существовать.

Биологически, вам, должно быть, легко понять, что вы — часть Земли и всего, что на ней и в ней есть. Вы созданы из тех же элементов, вы дышите тем же воздухом. Вы не можете задержать воздух в себе и сказать: "Вот это — я, наполненный этим воздухом, и я не стану его выдыхать", потому что в этом случае вы очень скоро обнаружите, что вовсе не так независимы, как вам кажется.

Вы биологически и химически соединены с Землей, но поскольку она также является естественной и спонтанной проекцией вашей психической энергии, поскольку вы психически взаимодействуете даже с временами года на Земле, вы должны понимать свою сущность в гораздо более масштабном контексте. Такой контекст также позволит вам разделить переживания других живых форм и проследить энергетические и эмоциональные схемы, которые вы сейчас практически не замечаете, а также ощутить всемирное сознание, частью которого вы являетесь.

Вы говорили о том, что минуты и секунды имеют собственное сознание, но не развили свою мысль.

То, что вы воспринимаете как время, — это часть других событий, вторгающихся в вашу систему, которые вы часто интерпретируете как движение в пространстве или как нечто, разделяющее события, — если не в пространстве, то в категории, которую вы не можете описать, не дав ей определение времени.

Но события разделяет не время, а ваше восприятие. Вы воспринимаете событие "по одному". Время, каким оно вам кажется, на самом деле является психической организацией опыта. Кажущееся начало и конец события, кажущееся рождение и смерть — это просто другие измерения жизненного опыта, такие же, как высота, ширина, длина или вес. Но вам кажется, что вы движетесь от начала к концу, хотя конец — это часть определенного опыта.

Таким образом, мы переходим к разговору о многомерной реальности. Вся сущность, или душа, не может полностью материализоваться в трехмерной форме. В эту форму проецируется одна ее часть, занимающая определенное пространство и растягивающаяся на определенное количество лет.

Сущность видит событие в целом, все "человекособытие", причем элемент времени, или, как вы говорите, возраст, является лишь одной из характеристик, или измерений. Человекособытие не является изолированным феноменом. Просто его более масштабная реальность не может быть представлена в трехмерной реальности. Она состоит из атомов, относящихся к диапазонам как более высоким, так и более низким, чем ваш диапазон физической материи. Эти атомы вы не можете воспринимать при помощи своих физических чувств, но все они несут в себе сознание.

По большому счету, секунды и мгновения не существуют, но реальность, которая стоит за ними, также состоит из сознательных единиц. Они формируют то, что кажется вам временем, так же как атомы и молекулы складываются в то, что кажется вам пространством. Эти частицы имеют сверхсветовую скорость и являются великолепными источниками энергии, вторгающимися в физическую материю, но не материализующимися. В других системах реальности они воспринимаются не так, как в вашей.

 

Date: 2016-05-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию