Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 581, 14 апреля 1971 года, 21. 16, среда





Наши ученые открыли класс субатомных частиц, названных тахионами, которые передвигаются со скоростью, превышающей скорость света. Не могли бы вы прокомментировать это открытие?

Я вам уже говорил, что существует множество градаций материи, или форм, которые вы не воспринимаете. В ваших терминах, многие из частиц, составляющих эти формы, двигаются быстрее скорости вашего света.

Ваш свет опять-таки представляет собой лишь часть более широкого спектра. Когда ваши ученые изучают его свойства, они могут наблюдать только те из них, которые проявляются в трехмерной системе. То же самое, конечно, можно сказать и о структуре материи, или формы.

Существуют целые вселенные, состоящие из сверхсветовых частиц. Некоторые, в вашем понимании, находятся в том же пространстве, что и ваша реальность. Просто вы такие частицы не воспринимаете, как не наделенные маассой. Когда эти частицы замедляются, вы ощущаете их в качестве материи. Некоторые из этих частиц резко изменяют свою скорость, проявляясь на вашем, более медленном уровне. Обычно эти изменения цикличны. У некоторых из них внутренний вихрь имеет гораздо большую скорость, чем вращающиеся по орбитам частицы. Единицы электромагнитной энергии [ЭЭ] формируются спонтанно из электромагнитной реальности чувств, излучаемых любым сознанием столь же автоматически, как ваше физическое тело делает выдох после каждого вдоха.

Единицы ЭЭ, таким образом, являются эманациями сознания. Интенсивность мысли или эмоции определяют характеристики этих частиц. При достижении определенных значений они выбрасываются в физическую реальность, то есть актуализируются. Независимо от ваших наблюдений, они существуют как маленькие частицы материи — можно назвать это латентной материей или псевдоматерией.

Некоторые из них относятся к группе сверхсветовых. Эти частицы имеют независимую форму. Диапазоны и формы их существования крайне разнообразны. Все они находятся, конечно, вне рамок вашего восприятия. Не нужно пытаться их квалифицировать как однородную группу, поскольку это разноуровневая упорядоченная система.

Нельзя сказать, что вы совершенно не ощущаете присутствия этих частиц. Некоторые из них кажутся вам событиями, сновидениями, галлюцинациями, другие вы воспринимаете как ваше движение во времени.

Все они проецируют определенные "атмосферные условия", или отражения, которые окрашивают физические события в вашем понимании. Некоторые из ваших собственных чувств выходят в реальность этих частиц, приобретая собственную форму и массу. В создании и поддержании своей нормальной реальности вы таким образом фокусируете свое бодрствующее сознание, чтобы воспринимать необходимый диапазон. Идеи и чувства, которые вы хотите материализовать, несут в себе особый механизм, который позволяет им входить в электромагнитное поле физической реальности и физически развиваться.

Ваше сознание, однако, может создавать реальности и в других областях. В некоторых сновидениях и опытах выхода из тела ваше собственное сознание движется быстрее скорости света, причем вы можете воспринимать эти другие формы "массы или материи".

Единицы ЭЭ — это зачаточные формы реальности; семена, прорастающие в физической реальности и во всех прочих реальностях. Некоторые системы реальности имеют в своем центре сверхсветовые частицы. Они ритмически замедляются по мере приближения к периферии, что в ваших терминах составляет огромные расстояния. Периферийные, медленные частицы в некоторой степени ограничивают свободу движения центральных масс, заключая их в определенной области.

Поведение таких частиц формирует внешние отличия, маски таких систем, а периферийная деятельность эффективно устанавливает тождественность внутренних областей системы и поддерживает целостность ее внешних границ. Все это, проще говоря, варианты известной вам материи. То же самое можно сказать об отрицательной материи, или антивеществе, которое вы не в состоянии воспринять ни при каких условиях. Но градации деятельности в таких системах столь же разнообразны.

По большому счету, закрытых систем не существует. Энергия свободно перетекает из одной системы в другую или, скорее, присутствует в каждой из них. Впечатление закрытости системы происходит только из-за структуры масок, которые она надевает. В системах не действует закон инерции. Он кажется действующим только благодаря тому, что вы рассматриваете его под одним углом и в своей системе.

Продолжительность существования и относительная стабильность такой "материи" в других системах очень различна, все проявления в них определяются интенсивностью. Невидимые единицы ЭЭ формируют вашу физическую материю и представляют базовые элементы, из которых складываются любые частицы.

Физически их воспринять невозможно. Вы видите только результат. Поскольку сознание может передвигаться со сверхсветовой скоростью, то, когда оно не ограничено более медленными частицами физического тела, оно способно воспринимать некоторые из этих реальностей. Нетренированное сознание не сможет, однако, как-то интерпретировать увиденное. Физический мозг — это механизм, с помощью которого любая мысль или эмоция автоматически превращается в единицы ЭЭ такого диапазона и интенсивности, который соответствует деятельности физического организма.

Таким образом, единицы ЭЭ являются психическим строительным материалом вещества.

Состоите ли вы в контакте еще с кем-то из людей, кроме Джейн?

Нет. Как я уже говорил в этой книге, я имею контакт с некоторыми людьми на других уровнях реальности.

Похоже ли внутреннее вибрационное прикосновение на чтение ауры?*

Внутреннее вибрационное прикосновение является одним из внутренних чувств. При помощи него наблюдатель, находящийся в обычной, уличной, например, обстановке, получает ощущение того, что он становится чем угодно из объектов в поле его зрения: другим

Внутреннее вибрационное прикосновение — гораздо более личное ощущение, вы как бы "становитесь частью" того, что вы воспринимаете, а не Просто считываете его ауру.

Есть ли у вас сейчас какие-либо физические фрагменты на Земле в данное время?

Нет. Моя собака умерла.

Являются ли животные фрагментами людей?

Некоторым образом, вы являетесь фрагментами своих сущностей. Но тем не менее вы считаете себя вполне независимыми, а не второсортными, побочными личностями. Так же и животные — не просто манифестации излишков психической энергии человека.

Животные имеют различную степень самосознания, так же как и люди. Их сознание, однако, не менее полноценно, чем ваше. Ничто не может остановить личность в ее намерении вложить часть своей энергии в животную форму. Но это не трансмиграция души. Это не означает, что человек может иметь животную реинкарнацию. Это значит, что личность может послать часть своей энергии в любую форму.

К примеру, некий индивид закончил свой реинкарнационный цикл, но все еще испытывает какую-то тягу к естественному земному существованию. Тогда он может отправить часть своего сознания на землю, в животную форму. После этого форма начинает свой опыт на земле естественным для нее образом, воспринимая все как положено данному животному. Человек не может стать животным или вселиться в тело животного.

Он просто добавляет свою энергию к той, которая и так существует в животном, примешивая к жизненной силе животного свою. Это, однако, не означает, что животное является фрагментом. Как знает каждый, кто имеет домашних животных, они наделены индивидуальными качествами и характерами, а также способами восприятия реальности. Некоторые жадно пожирают действительность. Их сознание может быть в огромной мере усилено общением с дружественно настроенными людьми. Их эмоциональное вовлечение в жизнь заметно усиливается. Механизмы сознания остаются неизменными. Они одинаковы у людей и животных. Поэтому не существует каких-то рамок, ограничивающих развитие любого индивидуального сознания или рост любой личности. То есть в других жизнях собака не обязательно будет ограничена рамками своего вида.

До того как личность начинает манипулировать сложным физическим организмом, ей необходимо выйти на определенный уровень сознания и иметь определенное понимание организации энергии.

* человеком, насекомым или травинкой. При этом он сохраняет собственное сознание, но воспринимает все подобно тому, как мы чувствуем тепло и холод. Это чувство сродни эмпатии, но гораздо более яркое и живое. — Прим. Джейн Робертс.

Как вы знаете, сознание имеет сильную тенденцию к сохранению индивидуальности и в то же время к вхождению в различные формы и объединения. Животное сознание после смерти может войти в объединение с другими видами сознания, где их способности объединятся и станет возможным образование нового физического вида, которым будет управлять это совместное сознание.

В этом случае изначальная индивидуальность не утрачивается, а отпечатывается в конечном сознании навсегда. Сознание по своей природе должно изменяться, и личности также могут меняться, не вытесняя друг друга, а развивая и дополняя качества друг друга.

В таких отношениях личности неизмеримо обогащаются восприятием, присущим всем им. Как я уже говорил, мысли имеют свою электромагнитную реальность, не зависящую от вашего восприятия. То есть с каждой мыслью вы посылаете вовне себя формы и образы, которые могут быть вполне полноценными реальностями для тех, кто обитает в системах реальности, в которые вы посылаете эти мысли.

Подобным же образом, личности, обитающие в других системах, могут посылать свою энергию в вашу систему. Поскольку такие события зарождаются не в вашей системе, вы не понимаете всей их важности.

 

Date: 2016-05-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию