Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станс 585, 12 мая 1971 года, 21. 35, среда





У целой сущности есть внутреннее понимание, которое всегда находится при ней. Это понимание смысла существования каждой из личностей. В укромных уголках вашего сознания находится не только знание о существовании многомерной реальности, но и понимание того, что сама сознательная жизнь зависит от более масштабной действительности. Эти измерения действительности не могут материализоваться в трехмерной реальности, однако знание о них проистекает из самого сердца существования и проецируется во внешний мир, изменяя все, к чему прикасается.

Этот поток окрашивает некоторые элементы физического мира необычайно яркими цветами. Те, к кому он прикасается, трансформируются в нечто большее, чем они были. Это внутреннее знание пытается найти себе место в физическом ландшафте, транслировать себя в физические термины. В каждом человеке, таким образом, есть это внутреннее знание, и, в той или иной степени, он ищет ему подтверждения в физическом мире.

Внешний мир является отражением внутреннего, однако это далеко не точное отражение. Внутреннее знание можно сравнить с книгой о родных краях, которую путешественник берет с собой в чужую страну. Каждый человек рождается с желанием сделать эту истину реальной для себя, однако он видит серьезную разницу между ней и окружающей реальностью.

Каждый индивид несет в себе внутреннюю, психическую драму, которая, в конце концов, проецируется на историю человечества. Рождение крупных религиозных событий происходит из внутренней религиозной драмы. Эго пытается найти ответы во внешнем мире, потому что его природа предопределяет манипуляции с физической реальностью. Оно чувствует, однако, и скрытые связи с другими своими частями, которые ему неподвластны. Знает оно и о том, что его внутреннее "я" имеет знание, на котором основывается и само существование Эго.

По мере роста оно ищет подтверждения этого внутреннего знания во внешнем мире. Внутреннее "я" поддерживает Эго. Оно формирует свою истину в физически ориентированные данные, которыми может манипулировать Эго. Затем оно проецирует их вовне, в область физической реальности. Видя, как эта истина материализуется, физическое Эго соглашается ее принимать.

Так, у вас часто происходят события, связанные с великим просветлением отдельных индивидов, наделением их огромными способностями и выделением их из общей массы. Эти периоды истории сильно контрастируют с другими, более тусклыми. В это время появляются пророки, гении и короли, изображаемые в сверхчеловеческих пропорциях.

Все эти люди избраны другими, чтобы служить воплощением той внутренней истины, которая им интуитивно известна. С одной стороны, избранные получают сверхчеловеческие способности от своих соплеменников, которые их избрали. Они накапливают их, развивают и демонстрируют всем в физическом мире. Они играют роль того внутреннего "я" каждого человека, которое не может функционировать в физическом мире, не имея в нем воплощения. Их энергия, однако, является совершенно полноценной проекцией внутренней сущности.

Таким образом, избранные действительно становятся теми, кем их воображают. Они проявляются как вечные герои внешней религиозной драмы, так же как внутреннее "я" всегда является героем внутренней религиозной драмы.

Эта мистическая проекция — непрерывный процесс. Когда сила одной великой религии начинает иссякать и ее физическое действие угасает, внутренняя драма начинает снова развиваться более интенсивно. Тогда снова самые сокровенные чаяния людей проецируются на физическую историю, проявляясь в виде различных событий. Помните, что сначала они зарождаются внутри.

Они формируются таким образом, чтобы произвести на людей наибольшее впечатление, поэтому в них используются символы, имеющие наибольшее значение на данном конкретном этапе развития общества. Это делается весьма искусно, так как внутреннее "я" знает, что именно может произвести на Эго впечатление и какие личности лучше всего смогут персонифицировать идею в данное время. Поэтому, когда возникает такая личность-персонификатор, люди интуитивно ее узнают, поскольку ее приход к этому моменту подготовлен и часто имеются даже пророчества в отношении ее явления в мир.

Поэтому такие люди не случайно появляются среди вас. Выбор их также не является случайным. Это те индивиды, которые взяли на себя ответственность за свою роль. После рождения они частично осведомлены о своем предназначении и после определенных ключевых событий обретают полную память о нем.

Они служат представителями Всего Сущего среди людей. Поскольку каждый индивид тоже является частью Всего Сущего, то каждый из вас до некоторой степени выполняет ту же роль. Однако в религиозных драмах у указанных личностей имеется гораздо более острое осознание внутренних способностей и знания и понимание своего места в мире и отношений с ним.

 

Date: 2016-05-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию