Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда внутреннее знание укажет дорогу





 

– Ну что ж, тогда ты достигнешь Неба, Джонатан,

в тот миг, когда тебе покорится совершенная скорость.

А совершенная скорость – это не тысяча миль в час.

И не миллион. И даже не скорость света.

Ибо любое число суть предел, а предел всегда ограничивает.

Совершенство же не может иметь пределов.

Так что совершенная скорость, сынок – это

когда ты просто оказываешься там,

куда собираешься направиться.

Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон

6.1. «Посторонним вход запрещен»

Итак, что же является главным на Сфере Светлых Врат, без чего человек туда никогда не сможет попасть – что есть пропуск? Как уже было отмечено, Врата являются не только проходом в Светлые Сферы, но ещё и границей, пересечь которую не сможет неподготовленный человек. И естественно, что как любая граница создаётся для разделения миров и защиты одного пространства от другого, так и Сфера Врат также защищает Свет от Тьмы.

Если вспомнить, что основным различием Сфер Света и Тьмы является противоположность – полярность их сутей – главных эмоций, то несложно понять, что люди с негативным мировосприятием туда не пройдут никогда: они опасны для Света. Соответственно, должны существовать достаточно чёткие критерии, по которым возможно определить степень негативного или позитивного мировосприятия. Такими критериями в мире Врат Светлых Сфер являются ценности настройки на мир Врат – основополагающие принципы, которых должен придерживаться человек в своей повседневной жизни. Их, конечно, нельзя назвать законами мира Светлых Сфер, но они являются тем фундаментом, без которого человек не сможет жить по законам Светлого мира и изменить собственную жизнь. Аналогично любой науке: если вы не знаете примитивную арифметику, то вам просто бесполезно изучать алгебру, без знания алгебры бесполезно изучать матанализ. Поэтому рассматриваемые принципы становятся пропуском для человека не только во Врата Светлых Сфер, но и на его родную Сферу, так как позволяют в процессе обучения глубже понять и осознать законы мира и гармонии.

Итак, Принципы, являющиеся фундаментом законов не только Врат Света, но и всех Светлых Сфер.

Сразу следует оговориться: данные ценности являются пропуском, но абсолютно добровольным. Дело в том, что современное общество так навязчиво встраивало человеку свой образ жизни, так жёстко внедряло принципы жизни, что у человека развилась «аллергия» на всё, что ему предлагают нового – будь то ценности, теории, правила – всё встречает отторжение. Поэтому, не стоит сразу же «бросаться» исполнять данные ценности, а сначала их необходимо осмыслить и только потом пытаться им следовать. Причём, именно в том порядке – последовательности, который представлен:

 

Date: 2016-05-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию