Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освободить эмоции и чувства





Однако вы должны прекрасно понимать, что уметь контролировать эмоции – это ни в коем случае не означает их подавлять. Скорее – это умение блокировать те негативные эмоции, которые проистекают от негативного мышления. Таким образом, изменяя собственное мышление на позитивный контекст, мы автоматически освобождаемся от «плохих» эмоций. Поэтому естественно, что по мере выработки умения управлять собственным мышлением, у человека всё меньше остаётся негатива внутри – «высвобождается пространство» его внутреннего Я, которое с поразительной лёгкостью начинает заполняться новыми позитивными эмоциями и ощущениями наполненности жизни.

А если вспомнить, что современный человек не свободен потому, что он по большей части проживает «не собственные» эмоции и чувства, то есть навязанные ему либо общественной моралью, либо ближайшим окружением, то становится понятным, что, чем больше он с ними борется, тем мощнее они его захватывают – в итоге, уже не он управляет эмоциями, а они становятся полноправными хозяевами его мышления и поступков.

Поэтому, научившись контролировать то, что мы проживаем и о чём думаем, мы прежде всего освобождаем собственное мышление от чуждых влияний и начинаем сами выбирать, чего же мы хотим на самом деле чувствовать и проживать, а что, какие эмоции, являются всего лишь порождением навязываемых социумом условностей – чего мы сами совершенно не хотим чувствовать. Как только у человека появляется это качество, то он начинает понимать, какие ситуации ему нужны, а какие приносят вред. И естественно начинает наполнять свою жизнь только тем, что желательно ему.

Можно сказать, что с этого момента начинается «дорога к себе» – человек шаг за шагом начинает понимать самого себя, всё более становиться самим собой.

 

Своя суть в мире

Как только человек начал понимать, что ему хочется чувствовать, а что нет, то он обретает возможность осознания, кто он и в чём суть его пребывания в физическом мире. Как только человек обретает способность доверять ситуациям и действовать в согласии с ними, его доверие к Светлому миру начинает расти – таким образом, запускается процесс изменения мировосприятия. Соответственно, его мышление становится позитивным, а эмоции положительными: человек как бы «расслабляется» и теперь уже сама жизнь позитивными событиями, чувствами и окружением ведёт его именно к тому, что он намеревает – к реализации его собственных желаний.

Соответственно начинает возрастать уровень личной энергетики человека – прибавляются силы для дальнейшего продвижения на пути к осуществлению задуманного, а его жизнь становится всё более насыщенной и яркой: наступает момент, который является одновременно и проверкой на всё, что было осознано человеком ранее и – следующим шагом. Это момент, когда человек должен понять, что от него хочет ситуация – какую роль он в ней играет, – и принять чёткое решение следовать этой роли.

Необходимо понимать, что если мы безусловно воспринимаем ситуацию как личность, а она поддержкой и помощью наших начинаний как бы заботится о нас, то мы с благодарностью должны что-то дать ей взамен. Таким образом, достигаются наши гармоничные взаимодействия и с ситуацией и с объектами, из которых она состоит. Поэтому человек должен понять свою роль, функцию и задачу в ситуации и принять их без сожалений и внутренних метаний: просто делать то, что от него хочет мир.

При этом конечно, необходимо чётко осознавать свои собственные ожидания от ситуации и не выходить своим намерением за её границы. То есть, безусловно принимая правила игры внутри ситуации, просто не забывать – держать в голове тот образ жизни, который вы хотите получить в итоге.

Если принятие своей роли в ситуации происходит легко и просто – то есть человек становится гармоничен с ситуацией, как частью мира, – то ситуация помогает реализоваться его намерению: расширятся, включая в себя всё новые объекты и события, предоставляя человеку, таким образом, следующий шанс – строит мост к реализации его мечты.

 

Единство смыслов

В тот момент, когда человек овладел всеми предыдущими умениями и начал чувствовать гармонию, научился не стремиться к «звёздам с неба», а принял свою реальность – как существующую в его жизни ситуацию и начал с ней сотрудничать – мир вокруг него приходит в движение. Его мир – ситуация – начинает с огромной скоростью расширяться. И тогда основной задачей человека становится, придерживаясь осознанных правил нового мира, постоянно отслеживать и понимать, что от него необходимо миру в той или иной ситуации.

Самое удивительное, что это понимание позволяет человеку всё более становиться собой, и всё, чем он теперь занят – это гармонизация своей внутренней сути и окружающего его мира.

В результате данного осознания наступает момент, когда человек окончательно понимает, кто он и в чём суть – предназначение его пребывания на Земле. Это как раз и есть тот момент, когда светимость его Сущности становится максимальной, а человек окончательно входит в свой цвет – мир его родной Сферы.

Человек начинает осознавать, насколько естественно и мудро развивался до сих пор его мир, понимать, что именно его жизненная ситуация, гармонично расширяясь, подобно волнам от брошенного в воду камешка – его воплощения в физической реальности – всё более приближает его к соединению с собственным миром. И чем более человек сумеет осознать своё собственное предназначение – суть своей ситуации на Земле, – и воплотить его в реальности, тем большее значение приобретает его земной мир-ситуация для общего замысла Вселенной и его родной Сферы, для общества людей.

 

Date: 2016-05-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию