Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омский кадетский корпус





Старейшее учебное заведение ведет свое начало от Войскового казачьего училища, основанного 14 мая 1813 года в грозную эпоху наполеоновских войн.

В Войсковое казачье училище первоначально принимались все желающие, без предоставления документов, в основном это были дети казаков. В 1813 году первый набор составил всего 30 человек, но в дальнейшем число воспитанников училища ежегодно увеличивалось, и в 1819 году оно уже насчитывало 322 ученика.

В течение 200 лет своей истории Омский кадетский корпус (училище) беспрерывно осуществлял подготовку кадров для защиты Отечества и государственной службы. Его название и статус менялись в зависимости от общего развития Российской государственности, Вооруженных сил и системы военно-учебных заведений.

На протяжении двухвековой истории корпуса его выпускники участвовали во всех военных компаниях, которые вела Россия, неизменно показывая храбрость, сибирскую стойкость, несгибаемость русского духа, высокий профессионализм и верность воинскому долгу. Где бы они ни сражались, в начале 19 века надежно защищая южные границы России от вторжения кочевников, участвуя в присоединении для России новых земель, исследовании отдаленных районов Сибири, обороняя Шипку в русско-турецкой войне, первой и второй Чеченских кампаниях в 90-е годы.


В судьбе Омского кадетского корпуса нерасторжимо соединились три столетия, три эпохи, традиции трех армий: Русской Императорской, Советской и Российской.

Из стен корпуса вышло много подлинных героев, талантливых военачальников, прекрасных офицеров: 140 Георгиевских кавалеров, 80 Героев Советского Союза, 5 полных кавалера ордена Славы, 7 Героев России, 280 генералов: 1 маршал, 15 генералов армии, 13 генерал-полковников, 60 генерал-лейтенантов, 190 генерал-майоров.

 

В наши дни кадетский корпус популярен не только среди Омской молодежи, но и за рубежом, что подтверждается наличием огромного количества иностранных студентов.

 

Date: 2016-05-25; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию