Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эконом.политика и ее цели. Осн. приоритеты соц-эконом развития РБ на 2015-2016 гг





Экономическая политика представляет совокупность государственных мер и методов их реализации с целью достижения макроэкономической стабильности.

Экономические цели общества: в правовом демократическом государстве правительство несет ответственность за общее состояние национальной экономики. Первоочередные задачи:

- обеспечить устойчивый экономический рост экономики в целом;

- предотвратить массовую безработицу;

- снизить инфляцию;

- обеспечить справедливое распределение доходов и их неуклонный рост.

Цели и задачи социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы определены на основании анализа ее социально-экономичес­кого положения, тенденций мирового развития, прогнозных показателей экономического роста соседних государств.

Главная цель развития страны - повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, активизации рыночных институтов и инновационного развития.

В основу критериев выбора приоритетов социально-экономического развития в предстоящем пятилетии положен принцип преемственности и их нацеленности на решение проблем и задач, которые не удалось реализовать в предыдущие годы, и с учетом концентрации сил и ресурсов на создании экономического базиса для инновационного развития обеспечить повышение благосостояния белорусских граждан.

Советом Министров Республики Беларусь в целом одобрены следующие приоритеты:

​ - развитие человеческого потенциала как важнейшего фактора и движущей силы формирования инновационной экономики;

​ - создание новых рабочих мест и повышение производительности существующих, перемещение и перераспределение трудовых, материальных и финансовых ресурсов в новые и перспективные сектора экономики;

​ - сбалансированное региональное развитие, создание новых центров экономического роста в регионах на основе их конкурентных преимуществ;

​ - развитие конкуренции, инвестиционной и инновационной активности, информатизация экономики;

​ - рост и диверсификация экспорта товаров и услуг, обеспечение сбалансированности внешней торговли.

 

Date: 2016-05-24; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию