Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечер седьмой. Заключительный





 

– Ну, что этот ужас твоего писательства про эмоции, наконец-то закончен? – с интересом спросил Майкл и добавил. – Я чай сделал.

– Да, но я вернусь. Любовь такое великое чувство, даже уйдя, обязательно вернется.

– Не понял про уход и приход, ну ладно.

– Это я словами из песенки Роберта Берса пыталась ответить, – улыбнулась Лени.

 

Стихи от V

 

Любовь, как роза, роза красная,

Цветет в моем саду.

Любовь моя – как песенка,

С которой в путь иду.

 

Сильнее красоты твоей

Моя любовь одна.

Она с тобой, пока моря

Не высохнут до дна.

 

Не высохнут моря, мой друг,

Не рушится гранит,

Не остановится песок,

А он, как жизнь, бежит…

 

Будь счастлива, моя любовь,

Прощай и не грусти.

Вернусь к тебе, хоть целый свет

Пришлось бы мне пройти!

 

Роберт Бернс Любовь

– Про любовь и всякие песенки понятно, ответь просто: «Ты закончила Азбуку эмоций?». И я могу спокойно жить по вечерам дома? И спокойно пить чай с тобой.

– Ты спокойно можешь жить и не по вечерам, а по утрам и дням тоже. Да, хотя мне так много что есть еще сказать, – вздохнула Лени. – Ты не знаешь, какую книгу пишут после Азбуки?

– О, я все же надеялся, что трилогия «Сущность—Личность—Эмоции» тебя удовлетворит и покой наших семейных вечеров будет восстановлен. Что я всегда и везде «до дней последних донца» обречён писать с тобой книжки?

– Ага, это ты из Владимира Маяковского процитировал.

 

Стихи от V

 

Светить всегда,

светить везде,

до дней последних донца,

светить —

и никаких гвоздей!

Вот лозунг мой

и солнца!

 

В. Маяковский. Необычное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче.

– Это и моё жизненное кредо, – замурлыкала от удовольствия прочтения цитаты Лени.

– А моё кредо «Личность человека требует уважения и имеет право на ли-и-и-чное время».

– Ты как всегда прав, так как с сущностью, личностью и эмоциями человека мы в общем-то в целом и вместе разобрались, то остался простой вопрос: «А что делать с жизнью личности и с тем, что течет во времени все время меняясь?»

– Это хаос, – отрезал Майкл. – С моим личным временем жизни, что делать я знаю. Мне никто не помешает смотреть футбол, все время задавая вопросы и требуя ответов сразу и сейчас же, и не важно, что это вопросы уровня ученых из философских школ, а не мозгов двух простых смертных. А с твоим личным временем я знаю и, более того, уверен, что ты, как всегда найдешь, чем тебе заняться на благо всего человечества.

– Ага, вот-то и оно, что время у нас с тобой получается разное? И в разных ситуациях течет по-разному: то бежит, то стоит, для тебя в частности, и мира в целом.

– Так, так… Пока не началась новая дискуссия, может про эмоции закончишь? – вздохнул Майкл. – Ты нашла способ управления эмоциями пока писала эту книгу?

– Я – да. И очень надеюсь, что мой опыт и знания помогут многим на жизненном пути, помогут родителям растить счастливых детей, помогут вернуть себе состояния радости и любви, самодостаточности и счастья. У нас получилось жить полной и счастливой жизнью, у нас самых обычных людей, ни монахов, ни отшельников, ни святых и блаженных, без медитаций и трансов, без психоаналитиков и психологов, путем развития своего эмоционального интеллекта, значит и у вас получится. Мы в этом уже уверены. Раз эта книга у вас в руках, значит, как говорится «Боженька вас уже в темечко поцеловал», и дело теперь только за вашим желанием стать собой, управлять своими эмоциями и жить в полной гармонии и с собой, и с миром вокруг вас. И как написал Омар Хайям:

 

Все, что видим мы, видимость только одна.

Далеко от поверхности моря до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей не видна.

 

«Азбуку эмоций» вам в руки и счастливого плавания в глубь океана сути и в ширь происходящего в мире вашей жизни!

 

2006 – 2012 год.

Ваша Лени Фич

www. lenifech. name [1]

 

 


[1]http://www.lenifech.name

 

Date: 2016-05-18; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию