Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Дополнительные средства декоративной косметики для выполнения вечернего макияжа





Декоративная косметика для вечернего макияжа отличается насыщенными и яркими оттенками. Набор декоративной косметики для вечернего макияжа может содержать различные сочные и темные оттенки теней и румян. Большинство цветов - перламутровые.

Вечерний макияж в правильном исполнении способен преобразить даже самую «серую мышку» в шикарную леди.

Для вечернего в зависимости от назначения макияжа используют декоративную косметику различной текстуры, но предпочтение все же отдают перламутру. Различные блестки, стразы, татуаж и накладные ресницы также приветствуются. Эти элементы вечернего макияжа придадут ему торжественности. Однако выполняя макияж, нужно сделать все для того, чтобы образ получился изысканным, но ни в коем случае не вульгарным.

Блестки сделают макияж оригинальным и праздничным. Чтобы его выполнить, нужно подготовить тени и лайнер с блестками.

Цвет накладных ресниц должен быть лишь слегка темнее естественных. При креплении искусственных ресниц и страз лучше использовать специальный клей, потому что иные способы крепления весьма ненадежны.

Выполняя макияж, делают акцент на губах или глазах, при этом для их выделения используют декоративную косметику ярких цветов. В обоих случаях можно дополнительно использовать накладные ресницы, стразы, блестки, отличая его от типично повседневного варианта

Вечерний макияж более броский, поэтому при его выполнении уместно использование блёсток, мерцающих теней, накладных ресниц и т. п.

Технология нанесения вечернего макияжа в зависимости от назначения:

II Этапы нанесения макияжа

1) Демакияж

2) Нанесение базы по типу кожи и назначению

3) Коррекция при помощи корректирующих средств (точечное нанесение).

4) Нанесение тональной основы по типу тона кожи.

5) Повторить точечную коррекцию кожи.

6) Нанесение пудры под оттенок кожи.

7) При необходимости нанесение рисунка (в зависимости от образа модели)

8) Придание формы бровям (если нужно проработать форму бровей карандашом или тенями в соответствии с цветом волос).

9) Оформление глаз (если они не входят в рисунок). Подходят любые техники в зависимости от образа.

10) Приклеиваем стразы и ресницы.

11) Нанесение румян.

12)Оформление губ (карандашная форма, заполнение цветом, нанесение блеска)

 


Date: 2016-05-17; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию