Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветовая гамма повседневного макияжа





Часто в офисных зданиях ставят лампы дневного света, из-за которых цвет лица может казаться нездоровым. А если деловой макияж будет выполнен в оранжевых тонах, лицо может показаться излишне желтоватым. Чтобы деловой make-up выглядел естественно и не придавал лицу болезненный вид, используйте декоративную косметику теплых тонов - откажитесь от голубых, фиолетовых, серых оттенков, которые могут «передать» холод и сероватый отлив коже. Когда акцент делается на глаза, то губы подчеркиваются блеском или светлой помадой.

Выбор косметических средств и декоративной косметики.

Для выполнения повседневного макияжа необходимо подбирать определенные косметические средства, которые ухаживают за кожей лица. Текстуры декоративной косметики подбирать не плотные, а легкие на водной или гелевой основе.

 

Технология нанесения делового макияжа:

II Этапы нанесения макияжа

1) Демакияж

2) Нанесение базы по типу кожи и назначению (если нет базы, то можно использовать дневной крем).

3) Коррекция при помощи корректирующих средств (точечное нанесение).

4) Нанесение тональной основы по типу тона кожи (Использовать легкой консистенции. Под действием офисного освещение плотная тональная основа может смотреться как маска. Кроме того, толстый слой тонального крема подчеркнет мелкие морщинки).

5) При необходимости можно повторить точечную коррекцию кожи (коррекция вокруг глаз консилером)

6) Нанесение пудры под оттенок кожи.

7) Придание формы бровям. Брови должны быть четкой формы, лучше использовать технику нанесения тенями. Цвет бровей в бежево-коричневой гамме без красноты и желтизны. Если брови с пробелами или непонятной формы, то использовать твердый карандаш для нанесения штрихов (подобных волоскам), а сверху закрепить чуть светлее оттенком сухих теней.

8) Оформление глаз. Необходимо использовать цвета с матовыми и приглушенными оттенками, что бы контраст с кожей не бросался в глаза. Уместно использовать серо-коричневую, черно-коричневую и черную подводку.

9) Нанесение румян. Нужно создать эффект румянца без румян.

10)Оформление губ (карандашная форма, заполнение светлым цветом без перламутра).

Основная схема для макияжа: банан бабетта.

 

 


Date: 2016-05-17; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию