Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы и подготовке к семинару





Цель занятия - изучить порядок действий должностных лиц таможенных органов при таможенном контроле лиц и их товаров, к которым предусмотрены специальные упрощения при таможенном контроле, выработка навыков по контролю принятия решений о выпуске товаров.

При подготовке к занятию следует обратить внимание на материал, изученный в других дисциплинах модуля «Таможенный контроль», на предыдущих занятиях по изучаемой дисциплине, таможенное законодательство ЕАЭС и законодательство РФ о таможенном деле в части включения участников таможенного дела в соответствующие реестры.

 

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Какие категории лиц обладают правом на специальные упрощения при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС?

2. При перемещении каких товаров может быть заявлена специальная таможенная процедура?

3. Порядок проверки оформленных документов при перемещении товаров с применением специальных таможенных процедур.

4. Проверка целевого использования перемещаемых товаров по специальной таможенной процедуре.

5. Охарактеризуйте особенности правил декларирования отдельных категорий товаров, ввозимых в Российскую Федерацию с территорий государств – членов ЕАЭС.

6. Назовите критерии отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, товаров и внешнеэкономических операций к группам риска.

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература

И иные источники

 

Раздел 8.1 – 1-4, 6-16, 20-25, 27, 28, 30-47, 55-58, 62, 68

Раздел 8.2 – 1, 2

Раздел 8.3 – 1, 2, 3

Раздел 3. Таможенный контроль после выпуска товаров, ввезённых (вывезенных) участниками ВЭД на (с) таможенную (ой) территорию (ии) Евразийского экономического союза

Тема 3.1 Особенности таможенного контроля товаров, вывезенных

Участниками ВЭД с таможенной территории

Date: 2016-05-17; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию