Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы и подготовке к семинару. Цель занятия − усвоение основания и методики проведения таможенного контроля после выпуска товаров





Цель занятия − усвоение основания и методики проведения таможенного контроля после выпуска товаров, формирование навыков по проведению таможенного контроля и оформлению результатов таможенного контроля.

При подготовке к занятию рекомендуется изучить методику проведения таможенного контроля после выпуска, отработать на практике оформление актов проверки в разрезе форм таможенного контроля, применять знания, полученные на ранее изученных дисциплинах в области заявления таможенных процедур участником ВЭД и декларирования товаров.

 

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Назовите формы таможенного контроля и основание для проведения конкретных форм таможенного контроля?

2. Назовите права и обязанности должностных лиц таможенного органа при проведении таможенной проверки.

3. Каков порядок проверки таможенной декларации в таможенном контроле после выпуска товаров?

4. Какие нормативно-правовые акты регламентируют проведение таможенной проверки?

5. Схематично изобразите порядок проведения таможенного контроля после выпуска товаров на примере конкретных форм контроля.

6. Как организовать получение пояснений от лиц, представляющих интересы участников ВЭД и оформить эти пояснения?

7. Приведите примеры типовых вопросов, задаваемых участникам ВЭД при таможенном контроле.

13. Сравните методику организации и проведения таможенного контроля после выпуска товаров в России с международной практикой, сделайте соответствующие выводы и рекомендации.

Рекомендуемая основная и дополнительная учебная литература

и иные источники

 

Раздел 8.1 – 1, 4-9, 16, 20, 21, 23, 26, 27, 32, 37, 48 -52, 62, 65, 68

Раздел 8.2 – 1, 2,

Раздел 8.3 – 1, 2, 3

Раздел 2. Порядок организации и проведения таможенной

Проверки

Тема 2.1 Формы таможенных проверок: выездная и камеральная.

Date: 2016-05-17; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию