Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. 1. Составьте алгоритм (блок-схему) действий должностных лиц таможенных органов при осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров





1. Составьте алгоритм (блок-схему) действий должностных лиц таможенных органов при осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров.

2. На основе критериев отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, товаров и внешнеэкономических операций к группам риска, выберите предприятие внешнеэкономическая деятельность, которой требует проведения таможенного контроля после выпуска товаров. В качестве объекта контроля выберите отчётность предприятий участников ВЭД из Интернет-источников. Опишите алгоритм действий должностных лиц таможенных органов при осуществлении таможенной проверки.

3. Отразите схематично этапы и порядок проведения выездной и камеральной проверки.

4. Сопоставьте сведения, заявленные при таможенном декларировании участником ВЭД с данными бухгалтерского учета.

5. Опишите основания и порядок проведения встречных проверок контрагентов участника ВЭД.

6. Опишите схематично, указывая в ссылках нормативно-правовые источники регулирования, порядок взаимодействия таможенных органов с банковскими и налоговыми органами в отношении участников ВЭД при проведении таможенного контроля после выпуска товаров.

7. Изучите нормативно-правовую основу регулирующую порядок проведения таможенного контроля после выпуска товаров и составьте таблицу, систематизируя их по следующим блокам:

- действия уполномоченных должностных лиц в разрезе уровней управления (ФТС, РТУ, таможни, таможенные посты);

- взаимодействие уполномоченных должностных лиц стран Евразийского экономического союза при осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров;

- взаимодействие таможенных органов с банковскими и налоговыми органами в отношении участников ВЭД при проведении таможенной проверки.

Date: 2016-05-17; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию